Кому верить?, или Как оценки становятся всё бесполезнее

Кто прав, а кто - виноват и лжец? Немного личного мнения.

66 показов
3.8K3.8K открытий

Мне обидно за RDR 2, которому выставили нули просто потому, что он не вышел на определённой платформеНаверное, не следует обделять вниманием определенную платформу. Люди в данном случае выражают свое недовольство отношением разработчиков к их любимой платформе одним из немногих доступным им способов. Хотя я согласен, что засерать на основании этого рейтинг самой игре несколько неправильно, так что в данном случае я лишь объясняю подобное поведение, но не оправдываю его

мне обидно за COD Black Ops 4, который, вообще-то, крайне годный мультиплеерный шутер и субъективно лучший battle-royal на рынке на сегодняОпять же, игроки не правы, но существует не так много вариантов выражения своего недовольства в Интренетах таким образом, чтобы это хоть каким-то образом могло дойти до разработчика. Хотя как по мне, обычный игнор здесь куда более адекватен

>мне обидно за AC Odyssey, великолепный, красочный мир которого поражает воображение своими масштабами
А мне нет. Я считаю, что около пяти баллов - заслуженная оценка для юбипараши. У них квесты до боли однообразные, на проработку сюжета как обычно положен болт, мир полумертвый, геймплей максимально репетативен - вся игра сделана таким образом, чтобы за@бать игрока до такой степени, дабы он побежал донатить на бустеры. Будто не ААА-игра, а какая-то дешевая ф2п-дрочильня от не самой лучшей пост-советской конторки. А если к этому добавить совершенно неуместные попытки высрать левацкий социальный комментарий даже в ущерб сеттингу, то и 5 баллов кажутся излишней щедростью для такой игры. Собственно то же самое касается и нового Батлфилда - низкокачественный конвеер, где выполнение политической повестки дня поставили выше правдоподобности сеттинга. Каким боком он заслуживает 8 с лишним баллов?

Мне, в конце концов, обидно за Deus Ex MD, который почти наверняка заслужил большего. В продажах уж точно.А мне, опять же, нет, потому что MD - это сраный обрубок, который позиционировался как полноценная законченная игра с соответствующим ценником. А в свете того, что второй обрубок наглейшим образом отменили - хорошо бы не просто низкую оценку влепить и негативный обзор в стимаче накатать, а неиллюзорно заехать кирпичом в лицо ответственным за подобное решение господам из Square Enix

>Поставь Одиссее 7 баллов - никто и слова не скажет
С чего бы это? Вообще, почему это вдруг игроки, ставящие средние оценки, виноваты, в том, что современные журналисты не умеют пользоваться десятибальной шкалой и лепят весьма посредственным играм "семерки" и "восьмерки" вместо заслуженных 4-6 баллов?

Люди 8 (восемь!) лет разрабатывали продукт, они сидели в офисах по 16 часов в деньТы у мамы марксист? Каким образом срок разработки и количество вложенных в продукт трудочасов определяют его качество? Графоман может всю жизнь писать свой "магнум опус", но в результате выйдет лютое говно, а годный автор потратит месяц и выйдет отличная книга - количество не всегда переходит в качество.
А он просто написал это, поставил 1 балл и ушёл в закат. Именно от этого становится страшно.Опять же, ты марксист? Субъективно, потребитель оценил игру в 1 балл, значит для него она ровняется одному баллу. По-твоему, он должен был ставить оценку исходя из количества затраченных на игру трудодней?
Он бездумно поглощает и бездушно выплёвывает вердикт. Ты у каждого поставившего низкую оценку в голове побывал, чтобы выдвигать такие смелые утверждение?
Он не наслаждается, не оценивает, даже не пытается вникнуть. То есть, даже если игра ему категорически не нравится, он должен ей поставить 7-8 баллов, просто потому что разработчики вбухали в разработку кучу трудодней? Иначе его субъективная оценка - не оценка, а сам он просто не вник?
Вы громогласно заявляете, что игры - это искусство, вы яростно рвётесь ставить их в один ряд с кино, может даже выше. Но одновременно с этим вы оцениваете их словно водителя UberТо есть, по-твоему, фильмам тоже нельзя ставить низкие оценки потому что авторы вбухали туда кучу времени и сил?
Это не просто цифры. Пока что нет. Разработчики видят их и получают от них эмоции, для них это всё ещё важно.Так пусть страдают. Хотя бы есть стимул стать лучше

Ответить

Идеально.

Ответить

Ух как меня бомбило с квестов в одиссее про сильных независимых и прочих благородных рабовладельцев. А я еще за Касс проходил и хоть бы одна сволочь намекнула мне, что место женщины на кухне. 200% толерантность в древней греции, ага.

Ответить