Британский чарт: Hitman 2 стартовал с 10 места, уступив даже набору «косметики» для Fortnite

По совокупной выручке первое место заняла Fallout 76.

5.2K5.2K открытий

Очень обидно за хитмана, вот правда, аж сердце кровью обливается, хочется плакать, как на похоронах самого близкого и родного человека или домашнего питомца. Когда такие культовые серии загибаются под чередой сомнительных векторов развития и неверных решений со стороны издателей, хочется просто все бросить и написать огромный лонгрид про то, что хитман заслуживает большего. Да, у игры есть проблемы, но это все еще уникальный игровой опыт без аналогов на рынке, а глядя на то, с какими усилиями IOI пытаются вдохнуть в серию жизнь несмотря на провалы, хочется их всех обнять.

Ответить

вот правда, аж сердце кровью обливается, хочется плакать, как на похоронах самого близкого и родного человека или домашнего питомцаУ вас система ценностей сломалась.

Ответить

IOI всеми силами тупо копирует старые Хитманы, которые были успешны 12 лет назад и ничего нового не добавляя, после истории с кудахтаньем олдфагов на Абсолюшн, они видимо решили, что будем кидать тот же старый Хитман копируя блудмани и пусть люди за это платят, но что-то олдфаги особо не раскошеливаются.

Ответить

Я очень большой поклонник Хитмана, но серия в глубокой заднице со времён Блад Мани. Именно после Блад Мани и перед релизом Кейна из IOI ушли все ключевые сотрудники и идеологи игры, так что именно с того момента IOI перестала существовать, сохранился лишь бренд, все последующие части Хитмана под брендом IOI делали случайные люди, которые просто не понимают, в какую сторону и как двигать серию, при этом они так же не могут разработать новую IP (и оставить Хитмана в покое до того момента, когда появятся какие-либо существенные идеи), но продолжают доить Хитмана. IOI старым составом генерировали идеи, отвлекались от Хитмана, сделали как минимум гениальную Freedom Fighters. Нынешний состав IOI даже доить Хитмана толком не может - Hitman Absolution был финансовым провалом, Hitman 2016 и 2018 тоже - ТРИ игры подряд показывают удручающие результаты, а это ознавает, что фанаты Хитмана от игры отвернулись, это факт. Я понимаю, что кому-то нравятся самонаводящиеся чемоданы и прочая глупость, как фанат серии я прекрасно понимаю, почему сердца многих игроков обливаются кровью - потому Хитман всегда заслуживал качественного опен-ворлда, но не мог себе этого позволить, а когда наступила эпоха опен-ворлда, игра растеряла все достоинства, её авторам просто нечего сказать, они тупо пытаются сгенерировать побольше бездарного и глупого контента в надежде, что вот сейчас то оно взлетит! Но нет, три игры подряд они наступают на одни и те же грабли - это уже не смешно. Если они вконец закроются - так будет лучше для франшизы, может быть её перекупит даже не кто-то более вменяемый, а просто какой-то новый издатель/разработкик, который свежим независимым взглядом по-новому взглянет на серию.

Ответить

С чего вы взяли, что решения издатлей неверны? С точки зрения получения прибыли они очень даже верны. Мы получили ту индустрию которую заслужили. ААА окупается только казуальный или с микротранзакциями и прочей радостью. Игры типа хитмана должны уходить в полуинди что бы выжить.

Ответить