Создатель Diablo о политике Blizzard: «Им не нравится, что сотрудники низших звеньев зарабатывают приличные деньги»

После анонса Diablo: Immortal в сети начал набирать популярность стрим, в котором создатель франшизы критикует Blizzard.

12K12K открытий

эм, я правильно понял смысл, чето дважды перечитал, активижн не нравится, что в доле сотрудники низшего звена непосредственно участвующие в разработке? и что доходы должны в большей части идти высшему руководству? А в чем связь между системой мотивации и стоимостью акций?

Ответить

Ага, причём это всего-лишь предположение человека, который не работает в Близзард больше 15 лет и сейчас занимается созданием никто не нужных пиксельных инди.

А из этого раздули целую новость..хех

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бревику кажется, что Активижн может не нравиться, что сотрудники в доле. Он, на самом деле, понятия не имеет, так ли это, но какая кому разница?

Ответить

доходы должны в большей части идти высшему руководствуЭти доходу пойдут акционерам, что и увеличит стоимость акций. По крайней мере, я, так понял эту мысль.

Ответить

да

Ответить

в том что стоимость акции зависит от экономической деятельности компании, чтобы получить больше денег - надо мотивировать сотрудников делать хороший продукт. Ну так это везде работает (некоторые небольшие компании даже делают разработчиков владельцами части компании)

Ответить