Создатель Diablo о политике Blizzard: «Им не нравится, что сотрудники низших звеньев зарабатывают приличные деньги»

После анонса Diablo: Immortal в сети начал набирать популярность стрим, в котором создатель франшизы критикует Blizzard.

12K12K открытий

Почему люди делят Активижн и Близзард. Ведь суть одна - жадные сволочи. То что полкомпании - когда-то делали хорошие игры не отвергает жадности.

Ответить

По привычке. Раньше Близзард любили. Раньше близзард хотя бы пытались быть камерной компанией с человеческим лицом, выпускала игры, которые по умолчанию становились культовыми и беспокоилась о фидбеке со стороны сообщества. Вот до сих пор и любят их за былые заслуги

Ответить

Раньше игры делали люди, который сами были фанатами игр. Очевидно, что огромные истории, книги, секреты в играх небыли частью компании продаж, мир того же Дьябло 1 и 2 был гораздо шире игрового процесса. Даже сейчас мультиплеер второго дьябло бурлит обсуждениями билдов, рецептами, продажей шмота, у меня осталось куча нереализованных идей, на которые уже просто нет времени.

Сейчас мудрое "руководство" фанатеет от прибылей, но закономерно теряют стоимость на рынке. Они считают логичным разворот в сторону максимальной аудитории мобилок, но кому они там нужны? Они уничтожают свою фанбазу, впаривая им ширпотреб и планируют конкурировать на рынке, где уже все поделено, теряя свою нишу по сути.

Смогут ли они создать что-то оригинальное и новое? Судя по всем этим "не инсайдам" в компании не осталось людей, которые хотят что-то создавать. Просто ходят на работу, работают - компания теряет свою стоимость и ЦА.

Ответить

Потому что разработчик и издатель - разные понятия. Разработчики часто вынуждены искать компромиссы между требованиями издателя и здравым смыслом.

Ответить

Потому что Активижн всегда выпускали и продолжают выпускать всякую херню, а Близзы делали и продолжают делать отличные игры. В каком месте они жадные (по отношению к игрокам), я хз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага. Активижн жлобится даже субтитры русские делать, не то что озвучку. Субтитры в Дестини три года делали, уроды. Недавно купил две ретро игры на пс4 - Spyro от Активижн и Sega Mega Drive Classic от Сеги. Сега положила в коробку шикарный двусторонний плакат. Активижн жлобы - ни однлй бумажки, ну и надо ли говорить, что в Spyro нет поддержки русского языка, собственно там вообще только английский и ничего кроме.

Ответить

Вот есть два завода, и принадлежат они одному концерну, но продукцию они выпускают разную, и люди там работают разные.

Ответить

Диабло 2 была второй игрой с которой я начал играть. Первой были Герои 3, но пошаговый стиль игры меня не очень увлек. Когда же я впервые увидел Д2, то был просто поражён. Жалко что такая хорошая компания по сути развалилась.

Ответить