Эта бета будет вечной

Почему большим издателям пора открыто ввести подобие Early Access для онлайновых AAA-игр.

Эта бета будет вечной
33 показа
30K30K открытий

Конкуренция заставляет делать лучше, чем у других, чтобы привлекать больше денег клиентов. Но тут почему-то рассказывают, как это круто представлять сырой проект и делать из клиентов бететестеров и маркетологов - что между прочим дорогая профессия.

Почему в Голливуде есть закрытые предпоказы, зачем вас мероприятия для игровых "ветеранов", которые умеют играть и скажут что не так. Оплатите им выходные, раздайте ключи к закрытой бете, сделайте млядь готовый проект, который может меняться, но уже с учетом желаний толпы, а не левой пятки издателя.

В чем смысл этой статьи? Неужели не вино, что все терпят одни убытки на подобных экспериментах. У вас ОДИН шанс произвести хорошее впечатление, один гребанный шанс! А вы предлагаете его бездарно сливать, чтобы собирать фидбеки людей, за фуллпрайс.

В лучшем случае теперь вы привлечете новых клиентов, когда те будут менять компы, покупать старые приставки, которые не видели этого позора или уже забыли.

Ответить

Конкуренция заставлять перенимать приемы конкурентов приводящие к получению прибыли здесь и сейчас. Конкуренция обратная долгосрочным стратегиям.

Так если один ввел микротранзакции и получил приыбль - то скоро микротранзакции вводят все(!)

Ответить