Роспотребнадзор объяснил, почему Microsoft может установить цены в долларах

Выбранный компанией метод предусмотрен законодательством.

22 показа
14K14K открытий

Такое ощущение, что эту лазейку придумали только сейчас и специально для Майкрософта, ибо она противоречит логике с которой отменяли ценники в долларах. Делалось это в середине двухтысячных, когда везде были цены в "у.е." и пояснения чему эти уе равны. При этом платили, конечно же, в рублях, просто количество рублей вычислялось из уе. Сами уе были либо равны доллару, либо какой-то цифре возле неё. И вот чтобы такого не было, и все ценники писались в рублях, дума приняла закон, по которому цена может выставляться только в рублях. С нынешнем же пояснением РПН получается, что все магазины могут назад перейти на уе. Уверен, магазинам этого сделать не дадут, это какая-то договорённость с майкрософтом, чтобы вывести их из под действия санкций.

Ответить

Аналогично, помню срочный переход компании на расчёты в рублях на цифровые услуги из-за этого запрета. Здесь я это прочёл как "мы считаем, что Microsoft это можно", хотя это прямое нарушение законодательства.

Ответить

так те же туроператоры продают путевки вроде как в долларах, но при этом на сайте у них написано, чему у них равен курс доллара к рублю (типа курс ЦБ + 2%), по сути это у.е и есть

Ответить