Аналитики предсказали Cyberpunk 2077 продажи в районе 19 миллионов копий за дебютный квартал

Инвестиционные специалисты уверены, что у игры большой потенциал.

7.4K7.4K открытий

Выскажу не очень популярное мнение, но надеюсь что CD все же хотя бы как то попробуют защититься от пиратства. DRM-free политика конечно крутая, философия правильная, и ведьмак подтверждает что схема рабочая, но все же, скорей всего, денег они немного недополучают.

Они не высасывают деньги анальным донатом с лутбоксами, их DLC не уступают (и даже превосходят) основной игре, поэтому было б неплохо, если бы они сорвали хороший куш, позволяющий им и в будущем создавать шедевры.

Ответить

Уже миллион раз обсасывалось разными аналитиками, прессой и прочей околоигровой тусовкой - что дрм выгоден только разработчикам этого дрм. Потому что 90 % пиратов игру либо спиратят, либо нахуй пробовать не будут. Они не покупают игры, а сама дрм это немалое роялти, плюс деньги программистам которые это ещё и прикручивать будут. Но всегда найдется кто нибудь похожий на вас, который м пеной у рта будет кричать о недополученной прибыли.

Ответить

Могут отложенный релиз на PC сделать, хотя бы на какое-то время, на волне ажиотажа купят все, но люди без консолей, конечно, погрустят.

А то что не добирают - зато уверены в себе и делают то что хотят, формируют любовь аудитории и лояльность. Уверен что обладатели (а не арендаторы не рулящие собственным бюджетом) околотоповых PC в 90% случаев купят игру на старте.

Много раз был свидетелем как людоедская жажда наживы, эффективный менеджмент и гонка за эффективностью уничтожала компании изнутри - пока CD PR идут своим путём, может им удастся то чего не удалось сделать Troika.

Ответить

А тебе вообще не поебать, доберут ли они пару миллионов или нет?

Ответить

а как пробовать то? либо денуво, которую взломают недели за две, либо ничего, аналогов то нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что угодно, хоть сраный старфорс, только не денуво. Игра и так будет требовательна, а с этой дрянью вообще ужас.

Ответить