Аналитики предсказали Cyberpunk 2077 продажи в районе 19 миллионов копий за дебютный квартал

Инвестиционные специалисты уверены, что у игры большой потенциал.

Аналитики предсказали Cyberpunk 2077 продажи в районе 19 миллионов копий за дебютный квартал

Инвестиционная компания Vestor DM прогнозирует, что блокбастер Cyberpunk 2077 студии CD Project Red продастся за первый квартал тиражом 19 миллионов копий. Аналитики отталкиваются от показателей Red Dead Redemption 2, заработавшей 725 миллионов долларов в первые три дня. По их мнению, это говорит о высоком потенциале AAA-тайтла польской компании.

В Vestor DM считают, что за четвёртый квартал 2019 года Cyberpunk 2077 принесёт около 525 миллионов долларов. Руководство CDPR во время конференции с инвесторами заявило, что студия ставит качество продукта во главу угла, а по уровню проработки грядущая игра не будет уступать RDR 2.

При этом тайтл польской студии в отличие от вестерна выйдет на ПК. Основываясь на этих фактах специалисты Vestor DM и сделали столь высокий прогноз. Также они считают, что сай-фай сеттинг сейчас пользуется большей популярностью, нежели Дикий Запад.

По итогам третьего квартала 2018 года, инвестиционная фирма снизила прогноз по годовой прибыли CDPR на 9%. Это связано в том числе с релизом «Кровной вражды», продажи которой пока не соответствуют прогнозам.

7.4K7.4K открытий
129 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вы за процентами? Вам в другую новость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Аналитики отталкиваются от показателей Red Dead Redemption 2, заработавшей 725 миллионов долларов в первые три дня. По их мнению, это говорит о высоком потенциале AAA-тайтла польской компании.чо бля? где связь?

Ответить

Это же аналитики. Люди профессионально занимающиеся вангованием.

Ответить

Ща всё разъясню. Смотрите: Стив Джобс к сорока годам заработал миллиард долларов (цифра из головы, возможно это не так). Значит у меня есть все шансы заработать к сорока годам 900 миллионов, поскольку я оцениваю свои навыки не так высоко, но камон, мы с ним одного биологического вида, одного пола и одной рассы, там не может быть большой разницы.

Ответить