Федеральная торговая комиссия США начнёт расследование в отношении микротранзакций в видеоиграх

Сенаторы вспомнили детскую мобильную игру, в которой персонаж продолжал плакать, пока пользователь не совершит покупку.

3.8K3.8K открытий
11 репост

Она также отметила, что лутбоксы пришли в индустрию крупных видеоигр из приложений для смартфонов и что теперь эта модель монетизации носит «эндемический» характер.А в "крупные игры" это пришло из реальной жизни. Ну давайте тогда теперь запрещать бустеры с коллекционными карточками для какого-нибудь MtG, blind bag'и и фукубукуро с гачапонами. Регулировать и делать так, чтобы дизайн игры отталкивался не от финансовой модели, а от более важных вещей - всегда пожалуйста, но я не вижу смысла полностью запрещать лутбоксы под видом азартных игр.

Ответить

Дело тут скорее не в том, что это азартные игры. Дело в том, что очевидна психологическая манипуляция, но закон слишком сильно отстаёт от развития технологий, поэтому нужны костыли, чтобы хоть как-то угомонить жадность корпораций.

Ответить

запрещать бустеры с коллекционными карточками для какого-нибудь MtG, blind bag'и и фукубукуро с гачапонамиМогу ошибаться, но за доступ к покупке этих "лутбоксов" ты не платишь 60 бексов.

Ответить

Лутбоксы и микротранзакции - это ВСЕГДА повод разработчику подкрутить баланс игры, шанс выпадения и тд. ВСЕГДА!
Вот в чем опасность то.

Ответить

а бустеры и лутбоксы вообще ни разу не одно и тоже. то есть элемент рандома есть, но в бустерах есть ещё коллекционный элемент, как часть геймплея, а так же возможность перепродажи и обмена ненужных вещей. В играх чаще всего нет ни того, ни другого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить