Аналитики: Xbox One показала самый большой рост продаж среди консолей в США за 2018 год

Подобное изменение посреди одного поколения устройств происходит впервые в истории рынка.

6.5K6.5K открытий

Кто эти лохи, что покупают консоль без эксклюзивов?

Ответить

Ты совершенно не выкупаешь. Отличная флагманская консоль, хорошие ремастеры многих проектов, еще больше крутых игр с обратной совместимостью, мощный Xbox Game Pass и так далее. Про эксклюзивы вообще не вижу смысла говорить - рынком правит мультиплатформа. Окей, они помогают продавать консоли, но если так разобраться, то даже социальной элемент в Xbox Live реализован куда лучше, чем у Sony. Тем более что в спортивные симуляторы или всякие экшены, ну лично мне, всегда было гораздо приятнее играть на джойстике от Майков.

Ответить

У меня есть PS4 Slim, Nintendo Switch и Xbox One X.
На PS4 я беру только эксклюзивы (купил практически все, кроме паука, VR-игр и еще нескольких сугубо японских проектов). Из всего набора мне действительно очень нравятся игры Naughty Dog (Uncharted, TLOU), Horizon, последний God of War, Gravity Rush (первый), Last Guardian, Shadow of Colossus и.. все. В бэклоге у меня ещё Persona 5 и Bloodborne. В вишлисте ещё Цусима, KH Story so far и TLOU2.
О покупке остальных эксклюзивов я пожалел. Однако те, что мне понравились, покупку консоли полностью оправдывают. Мультиплатформу на PS4 я не покупаю, потому что мне не нравится, что она часто плохо выглядит и тормозит на слимке (есть личный негативный опыт), мне не нравится деревянная ОС PS4, которая ничего не умеет и мне не нравится, что она чаще стоит дороже, чем на Xbox или PC, за исключением старта продаж. Но это мелочи.

На Switch я беру эксклюзивы и инди. Эксклюзив, потому что они как правило великолепные, а инди, потому что в них приятнее играть на маленьком экране в удобном положении.

На Xbox One X же у меня основная библиотека игр, на год вперёд оплачен Gold (вышел мне 1800 в связном по акции) и Gamepass (вышел 1600 в мвидео, по скидке+купон, тоже на год). Gamepass вообще одно из лучших событий этого поколения консолей.
Я покупаю на Xbox всю мультиплатформу, в которую играю. Плюс эксклюзивы (большая часть из которых уже есть в GamePass): это Sunset Overdrive, Quantum Break, Alan Wake, Halo 1-5, Halo Wars 1-2, Forza Horizon 1-4, Gears 1-4, Ryse, Ori, Sea of Thieves, Fable 1-3.
Да, я включил сюда, игры, которые есть на РС или являются играми с Х360. Проблема только в том, что у меня нет Windows-PC, а также нет X360. Я продал его после того, как понял, что маленькая черная коробка без проблем выдает изображение качественнее, чем мой РС на RX580, при этом она маленькая и тихая, а мне не нужно возиться с настройками драйверов и игры, чтобы добиться стабильного frame pacing в игре.
Обратная совместимость же стала моей любимой фишкой Xbox, потому что у меня не было ни одной из консолей прошлого поколения, и я открыл для себя пару десятков великолепных игр, которые были недоступны мне как пк-геймеру. Сейчас вот жена показала мне великолепнейший Burnout Revenge, который был только на Xbox, PS2 и Xbox 360, и которого никогда не было на РС, и который в разы веселее и безбашеннее Burnout Paradise. И теперь в него можно поиграть на Xbox One.
Плюсом Xbox идёт ещё то, что я могу установить на него любое универсальное приложение из магазина Windows Store, будь то видеоплеер, стриминговый сервис, торрент-клиент или что-либо ещё. Не замена РС, но функциональность игровой консоли расширяет.
Ну и сугубо личное — геймпад Xbox намного удобнее DualShock 4. А дашборд и магазин Xbox намного удобнее и информативнее такового в PS (не говоря о кастомизации).

Возможно само сообщение получилось очень сумбурным. Писал с телефона, после тяжёлого рабочего дня, не судите строго. Разжигать ничего не хочу, написал так, как вижу сам. Сценарии использования и вкусы других людей могут отличаться.

P.S. не считаю эксклюзивы Xbox "неэксклюзивами" из-за наличия этих игр на РС, так как не вижу большого смысла во владении и мощным игровым PC, и Xbox. Тем более, что на последний добавили поддержку мыши и клавиатуры в играх (при условии, что сам разработчик выпустит патч для своей игры). Фактически Xbox для меня является некоей функционально урезанной версией PC, заточенной под игры.

Ответить

Я лох. Купил себе Xbox One X и он шикарен!

Ответить

а что кроме эксклюзивов сони - игр не существует?

Ответить

Первые двадцать миллионов владельцев PS4.

Ответить

По скидочкам ради старых игр которые ты пропустил из-за двух сгоревших х360-то можно.

Ответить

В случае бокса главное это то, что их экслюзивы на другие консоли не выходят, на пк массовый игрок в те же форцы играть не будет (на западе по крайней мере). В целом в этом поколении их маловато конечно удачных

Ответить