Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.2K2.2K открытий

Не понимаю почему сони не покупает студии, с которыми работает. Тех же квантик дрим или supermassive

Ответить

потому что они понимают что таким студиям нужны деньги и свобода. превращать все свои проекты в конвеер у них нет желания, ну по крайней мере пока что...

Ответить

Потому что у Сони нет бесконечных денег, как у MS. Они конкуренты только в игровом сегменте, но как транснациональные корпорации - это игроки принципиально разного уровня. Думаешь, Сони не скупила-бы трейлеры всей мультиплатформы на Е3 если-б смогла? А смогли MS...
И не забывай, что ещё в конце прошлого поколения, японцы свои офисы и здания распродавали, закрылись целые сегменты бизнеса (а многие до сих пор остаются убыточными).

Хотя игровое отделение Сони сейчас в приоритете благодаря успехам PS4, бюджет у них всё равно не резиновый. Даже не смотря на ошибки Майков, даже не смотря на реструктуризацию Сони, противостояние этих двух корпораций всегда будет схваткой Давида и Голиафа.
Что теперь - что 12 лет назад. Японцы хорошо экономят, пока работают со студиями на контрактной основе.

И давай не забывать, что они и так содержат 5 очень больших внутренних студий, которые постоянно всасывают в себя деньги (вспомни отменённую игру Сантамоники от сценариста Battlestar Galactica, после которой половина менеджмента ушла на улицу).

Ответить

Ну, денег у них много, но сорить не хотят. тем более у них и так немало студий. Что интересно, все их студии, покупались как "студии-середняки" и выводились в топ уже под их опекой.

Ответить