Полиция устроила облаву на офис Starbreeze

Об инциденте написали шведские СМИ.

 Обновление от 17:45: в текст добавлено заявление издательства. Его представители утверждают, что сама компания находится вне подозрений.
Полиция устроила облаву на офис Starbreeze
12K12K открытий

А никому не кажется, что заголовок "желтушный"? Что-то я сомневаюсь, что в законопослушной швеции приехал местный омон с собаками, всех мордой в пол и стал проводить шмон? Облава - это всё-таки больше относится к российским реалиям, тут скорее "проверка"

Ответить

Дааа, в продвинутой европе-то омон сначала звонит и назначает встречу, приезжает вовремя, жмёт руки и извиняясь просит пройти в участок для разговора.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говорят, что туда прям шведский ОБЭП выехал. Вряд ли дяди в спецназовских костюмах бы стали приезжать и вежливо просить документы

Ответить

Все любители минусовать, у меня в первую очередь была претензия к заголовку со словом "облава". Далее цитата из толкового словаря Ушакова https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/891134:
ОБЛАВА
ОБЛА́ВА, облавы, жен.
1. Охота на зверя.....
2. Засада или оцепление мест, где находятся преследуемые лица, с целью их поимки. «Мы попали в облаву и ночевали в части вместе с двумя десятками разных приятелей.» Максим Горький.
------
По тексту из новости получается обычная налоговая "проверка" или "обыск". Пока только изъяли налоговые документы для проверки возможного мошенничества и наживы, так как акции старбриз выставлены на бирже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить