Полиция устроила облаву на офис Starbreeze

Об инциденте написали шведские СМИ.

 Обновление от 17:45: в текст добавлено заявление издательства. Его представители утверждают, что сама компания находится вне подозрений.
Полиция устроила облаву на офис Starbreeze

Как сообщил сайт Svt.se, полиция устроила облаву на офис компании Starbreeze в Стокгольме. По данным СМИ, правоохранительные органы подозревают игровое издательство в финансовых махинациях.

По информации шведских госорганов, полиция изъяла документы и компьютеры, а также задержала одного человека. Svt.se пишет, что несколько топ-менеджеров Starbreeze продали свою долю акций перед тем, как компания сменила исполнительного директора.

Сайт Breakit пишет, что в середине ноября финансовый директор Starbreeze продал свою долю активов на сумму в 370 тысяч долларов. Бывший генеральный директор Бо Андерсон тогда же избавился от акций на 2,07 миллиона.

Несколько часов спустя полиция и представители издательства подтвердили, что в офисе провели обыск, «изъяв несколько вещей» и арестовав одного из работников. Однако в компании подчеркнули, что произошедшее никак не повлияет на их работу.

Как нам сообщили, обыск связан с расследованием дела об инсайдерской торговле. Сама компания при этом не находится под подозрением и полностью сотрудничает с Шведским управлением по экономическим преступлениям.

Этот инцидент никак не коснётся Starbreeze или процесса реструктуризации.

из заявления Starbreeze

В начале декабря Starbreeze сообщила о тяжёлом финансовом положении после неудачного релиза Overkill's The Walking Dead. Издательство планирует провести «реконструкцию» и пересмотреть грядущие расходы.

По официальной информации, в связи с этим гендиректор Бо Андерсон подал в отставку, а председатель Starbreeze Майкл Хьёрт заявил, что компании нужен «новый формат руководства».

В издательстве уже заявили, что финансовые цели на 2018 год выполнены не будут, а в начале 2019-го компанию ожидает дефицит средств.

12K12K открытий
73 комментария
Ответить

Тоже об этом подумал. Хорошо что к издателю заявились. Если бы пошли в оверкилл, то там ребята на рефлексах бы отстреливаться начали.

Ответить
Ответить

типичный рабочий день сотрудника Starbreeze

Ответить

The cops are about to raid the safehouse, grab your weapons

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить