Что происходит со Steam? Расследование GameDev Penetration
Примечание от редакции В этом тексте вместо ссылок используются в основном скриншоты. Информацию из него невозможно проверить. К материалу стоит отнестись с осторожностью.
18K18K открытий

Не верю в магазин от эпиков. Извините, но поезд ушел слишком давно. Максимум, на что эпики могут надеяться - переманить себе пару тайтлов средней паршивости и крошечную долю клиентов на период распродаж. Конечно я согласен, что конкуренция это хорошо и тд, вот только конкуренция стиму? Вы серьезно? Даже если все эти компании со своими лаунчерами/магазинами объединятся в одну платформу то и тогда они не смогут оказать конкуренцию.

Ответить

Если стим не сделает глобальный редизайн и реворк клиента в течении нескольких лет, люди начнут уходить, ибо уже будет куда и почему.

все эти компании со своими лаунчерами/магазинами объединятся в одну платформу то и тогда они не смогут оказать конкуренцию.

Где-то в сторонке смеются ЕА и Activision Blizzard. Игроки бегут за игрой, а не за игровым сервисом. Никто не перестал покупать Call of Duty когда они ушли из стима, хотя когда появилась новость что их не будет в стиме, каждый второй пошел строчить комментарии на DTF что без стима даромненужна и никто не купит. Вот только по итогу купили, причем даже лучше чем в дырявом стиме. Да и ничего не мешает продавать свои игры и там и там. Но со временем при одних и тех же продаваемых играх победит тот у кого лучше сервис и условия.

Ответить