Сергей Галёнкин: «Ни один разработчик не хочет видеть в цифровом магазине форумы»
Сергей Галёнкин: «Ни один разработчик не хочет видеть в цифровом магазине форумы»
11 показ
47K47K открытий

Господин Сергей Галёнкин. Уважаю вас как человека, прошедшего не маленький путь в индустрии. Как человека, который постоянно чем-то занимается. Как человека, который научился улыбаться сразу после устройства на работу в Epic.

Но вот эта фраза, являющаяся заголовком и центром статьи:
Ни один из разработчиков, с которыми я говорил, не хочет видеть в магазине форумы и токсичность, которые они с собой приносят. Поэтому вместо форумов у нас будет система тикетов, чтобы игроки напрямую сообщали разработчикам о своих проблемах вместо того, чтобы «бомбить» их негативными отзывами.

Эта фраза намеренно вводит в заблуждение.
1) Либо не будет отзывов вместе с системой оценок (отрицательный отзыв глупого человека = отрицательной оценке, влияющей на общую картину).

Что заставляет усомниться в алгоритмах выведения и рекомендации игр в вашем магазине, т.е. в честности по отношению к пользователям магазина.

2) Либо не будет форумов/сообществ какие нам предлагает стим.
В данном случае очень хотелось бы услышать конкретно разработчики каких проектов на это жалуются.
Воспользовавшись вашим собственным проектом, steamspy, и пройдясь по сообществам популярных игр, мы получаем поразительные цифры - сотни тысяч продаж к тысяче тем в сообществах. О какой токсичности идёт речь? Последний раз, когда я слышал о форуме стима, испортившем продажи какой-либо игры, было никогда.

Я знаю, вы посещаете DTF. И я уверен, вас в данный момент не может не интересовать мнение сообщества в качестве статистики. Прошу вас, прокомментируйте свои же слова, ибо в данный момент в них очень сложно поверить.

Ответить

Речь именно про социальные сервисы, а не про то что не будет системы оценок. По тексту, имхо, посыл именно такой "зачем нам делать стрёмные форумы как в стиме и поддерживать их, если разработчики могут использовать готовые инструменты"

Ответить