Sony продала более 53 миллионов PlayStation 4

Это значит, что свыше трёх миллионов консолей было продано меньше, чем за месяц.

На стартовавшей 5 января выставке CES 2017 Sony поделилась данными о суммарных продажах PlayStation 4. По словам исполнительного директора компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), на данный момент продано 53,4 млн различных моделей консоли.

Sony продала более 53 миллионов PlayStation 4

В начале декабря представители Sony заявляли о 50 млн проданных консолей, так что PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim были популярным подарком в прошедшие праздники.

Также компания рассказала о том, что в период рождественских каникул ей удалось продать более 50 млн копий программного обеспечения. Одним из лидеров продаж стала Uncharted 4: A Thief's End — к 21 декабря было куплено 8.7 млн копий игры.

Мы благодарны за поддержку нашим фанатам и партнёрам, силами которых эти праздники стали одними из самых успешных в истории нашей компании.

Эндрю Хаус (Andrew House), президент Sony Interactive Entertainment

Компания не поделилась точными данными о продажах PlayStation VR, но заявила, что её устраивают цифры, которые демонстрирует шлем виртуальный реальности.

#деньги #sony #playstation4

1.4K1.4K открытий
7 комментариев

Взял "плойку" в кредит год назад и не разу не пожалел.

Ответить

Вообще Капец! Надумал купить Прошку, а их вообще нигде нет за вменяемые деньги. А те что были давно закончились, даже в Европе.

Ответить

Соболезнования. Поздновато задумался. За несколько дней до Нового года со всех сайтов популярных магазинах на глазах улетали приставки. Успел буквально последнюю урвать)

Ответить

Рад за Sony. Надеюсь в этом году кроме Horizon ещё выйдут эксклюзивы.

Ответить

Так уже известно, что выйдут и значительное количество.

Ответить