Сотрудник GOG, которого уволили за «неуместные» твиты: «Я даже не знал, что такое GamerGate»

Краткая хроника последних скандалов вокруг CD Projekt.

Сотрудник GOG, которого уволили за «неуместные» твиты: «Я даже не знал, что такое GamerGate»
22K22K открытий

Я знаю немного дополнительно инфы по этой теме:
После этой истории этому сотруднику пришлось оставить девушку и переехать обратно к отцу, телефон которого эти обиженные нашли и названивали называя его мудаком и расистом, звонили его друзьям с целью раскопать грязи на него. Это была работа которую он очень хотел и добивался несколько лет, после увольнения и переезда у него было депрессивное состояние с суицидальными мыслями.

Этому парню, Холидэю, после этой истории предложил работу один ютубер (TheQuartering), который освящает всякие громкие истории с SJW и критикует их и игровую прессу. Работа смм-щиком на грядущем игровом сайте и соцсетях этого ютубера. После этого вышла статья EuroGamer которая утверждает что этот парень теперь на работе у крайне-правого alt-right ютубера, чуть ли не нового Гитлера, которая была расшарена многими известными изданиями. Что-бы избежать новых гонений Холидэю пришлось уволиться и с новой работы.

И все это из-за неправильного использования трансгендерного хештега, только вдумайтесь. Человеку полностью разрушили жизнь: он потерял работу, девушку, дом, названивают и унижают его отца, достают его друзей и не дают снова работать - из-за хештега.

Кто знает английский можете сами посмотреть видео где тот ютубер рассказывает за ситуацию:
https://www.youtube.com/watch?v=mUUyk-jmbOc

Ответить

Я уже охуевать начинаю с такого. Ну ладно, твиты были спорными, чувака уволили и всё. Но нет, нашли, доебались и ведь никогда не поймут, что они творят. Они как школьные хулиганы, которые думают, что не делают ничего страшного, а потом, спустя годы, удивляются, что их действия были разрушительными и они сами не намного лучше.

Ответить

После этого вышла статья EuroGamer которая утверждает что этот парень теперь на работе у крайне-правого alt-right ютубера, чуть ли не нового Гитлера, которая была расшарена многими известными изданиями. Да, что там западные издание. Подобные неадекваты есть даже на DTF

Ответить

К слову, помню TheQuartering. Он когда-то довольно сдержано высказался по поводу нового дизайна Ши Ра, мол «это явно не та Ши Ра, которая нравилась мне в детстве. Почему дизайн такой адрогинный? Разве сильная героиня не может быть одновременно феминной и сильной?»

Так его реально начали травить за это.

Ответить

Ему срочно надо сделать каминг-аут

Ответить