Пользователи Epic Games Store пожаловались на высокие региональные цены и сложность возврата денег
Обновление Добавлен комментарий Сергея Галёнкина.
Пользователи Epic Games Store пожаловались на высокие региональные цены и сложность возврата денег
22 показа
34K34K открытий

Очень удивил комментарий Сергея. Я был уверен, что он понимает, насколько важны более низкие цены для tier-2 (и ниже) регионов. Игры на ПК — это не монополия, как на PS4, где можно толкать всё по одной цене, т.к. на конкурентов оглядываться не нужно.

В Steam цены выставляются автоматически, а у нас разработчик сам видит, какую скидку в регионе он делает и выбирает стоимость на свой взгляд.

Точно ли в этом дело? Я не думаю, что издатели не умеют считать, и тем более не думаю, что они не могут сравнить одну и ту же цену в двух разных сторах на одну и ту же свою игру. Предположу, что возможно дело всё же в том, что отсутствует корректирующий коэффициент, который проставляется автоматически для каждого региона.

Я считаю, что региональные цены очень важны и поэтому мы будем добавлять больше валют и регионов, чтобы разработчики могли ставить скидки для стран с низким уровнем дохода.

Автоматическая конвертация валюты из долларов в рубли (например) не равно региональная цена. То, что будут показываться не доллары, а рубли, не решит проблему. Окей, будет не $60, а 3999. Это не региональная цена, а просто конвертация до ближайшего числа, удобного с точки зрения маркетологов.

Ответить