«А король-то голый!»: текущее состояние Epic Games Store

Достаточно ли вставить пару инди-эксклюзивов в лаунчер Fortnite, чтобы конкурировать со Steam?

«А король-то голый!»: текущее состояние Epic Games Store
1313 показов
16K16K открытий

Давно известный факт - общее мнение о собеседнике почти всегда складывается из первого впечатления от общения в первые 5 минут. Так вот. С товаром примерно также. Первое впечатление о продукте может сформировать общий настрой человека к товару.
Что получается - я скачал лаунчер эпиков и посмотрел... впечатления не очень. Я не увидел ничего такого, что могло бы меня зацепить. Всё что увидел - это широченные плитки на пол экрана и не очень-то региональные цены. Запускаться со словами - "У НАС 13%, БЕГОМ К НАМ" это здорово... для разработчиков. А что дают пользователю - пока это только бесплатные инди и неподражаемая Journey которую я прошел уже лет 5 назад. Ну хоть что-то и то ладно, да и жаловаться на халяву как-то не хорошо.
Но опять же. Я помню когда зарегался на бету Quake Champions и играть пришлось через лаунчер беседки. Тут хорошо подойдет выражение «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус», ибо играть мне хотелось но этот лаунчер был на столько баганутым и убогим, что пользоваться им было нереально. Как только Квака пошла в стим я выдохнул и снес этот го-но. Понятно, что возвращаться желания к Bethesda Launcher у меня нет. Первое впечатление было испорчено.
Но в итоге, я все равно понимаю, что это только начало и это будет выгодно для всех нас, потребителей, в конечном итоге. Но пока... пока имеем то, что имеем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

два чая этому господину
немного не про игры пример, но всё же:
Года 3 назад, приглянулся сестре xiaomi девайс, заказывался мной с Али, т.к. "ну ты же шаришь". Так вот эта поделка, упала в бесконечную перезагрузку через 5 минут после вынимания из коробки, когда я попытался, из чистого любопытства, включить "упрощённый режим" (a-la бабушкомод, где всё становится большими плашками с большими буквами и цифрами). Починка стоила мне ~трёх часов пляски с бубном и матами вокруг компа.

И я вроде как не против компании, не буду говорить, что они выпускают говно, но все технические девайсы от них обхожу стороной (хотя отвёртки купил, даже дважды, первые забрали в аэропорту, когда опаздывал на рейс и пришлось багаж везти в салоне. Хороши, чертяки).

Ответить