Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
14K14K открытий

У Стима есть супер козырь - коллекции игр на аккаунте. И в основном, именно эти люди, скупают новые игры в стим (а не аудитория халявной доты/кс или фортнайта).

Эксклюзивы - это вообще дерьмо то еще. Это то, чем Епики сразу вызывают сильнейшее неприятие как компания, и руинят свой гудвил. Ибо политика Гейба всегда была продавайте где хотите и в Стим тоже.

И да, кто-то купит Митбоя потому "что там раньше". Но большинство, как мне кажется: либо дождется, либо сторрентит, либо купит "и там, и там" но осадочек, что Эпики их разводят останется. Халявку заберут - да, ну и будет такой "лаунчер для халявки".

Но, при всем при этом, со временем, если сильно тупить не будут (сейчас тупят) - ЭпикСтор может набрать вес примерно на уровне ГОГА на максималках, и отожрать 20% Стима. Так как заметно выгодный процент - это серьезно для крупных разработчиков, а для инди и небольших студий "халявная возможность использования движка".

Самая "ржака" была бы, если бы Гейб сказал: Зарелизились в Эпиках - в Стим не приходите :) это была бы Авада Кедавра, но так не будет конечно.

Ответить

Но, при всем при этом, со временем, если сильно тупить не будут (сейчас тупят) - ЭпикСтор может набрать вес примерно на уровне ГОГА на максималках, и отожрать 20% Стима. Аудитория Фортнайта сопоставима с аудиторией стима, при этом они не совпадают, так что зря вы про 20%

Ответить