Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
14K14K открытий

Насильная эксклюзивность.Выдергивание игры у конкурента

Заходит такой Галёнкин в киберпространство, пробирается мимо камер наблюдения Valve в дом разработчика, который спит, сжимая в руках свою игру, НАГЛО ВЫРЫВАЕТ ЕЁ, удаляет сорцы с компа, и как гопник с ухмылкой бежит из дома. А на следующий день разработчик получает смс с угрозой семье, если проболтается

Ведь эксклюзивы появляются как раз так, а не по решению разработчика, которого привлекают определённые условия...

Ответить

Заходит такой Галёнкин в киберпространство, пробирается мимо камер наблюдения Valve в дом разработчика, который спит, сжимая в руках свою игру, НАГЛО ВЫРЫВАЕТ ЕЁ, удаляет сорцы с компа, и как гопник с ухмылкой бежит из дома. А на следующий день разработчик получает смс с угрозой семье, если проболтаетсяВаш сарказм ой как не к месту. В разработке ПО (а игра - это тоже своего рода программа) важно не то, у кого исходный код, не тот, кто написал его и не там где его написали (я имею ввиду компанию). Важно лишь одно - бумажка со списком лиц и их правами на ПО. Остальное - дело десятое.
P.S. Пока писал вспомнил совсем вчерашнюю новость про то, как игрок потерял всю свою библиотеку игр из-за стрима закрытой альфы Anthem. Игры находились у игрока на компьютере, он за сами игры заплатил, и не смотря на это, лицензионное соглашение всё равно оказалось сильнее.

Ответить

Скорее так. Приходит разработчик к Сергею домой. Тот лежит на диване в халате и бокалом вина.
— Моя игра принесёт много денег, ведь так? — Робко спрашивает разработчик, снимая верхнюю одежду.
— Разумеется! И не только вам... — Улыбается Сергей. — Но есть условие.
— Условие? Что я должен сделать? Я не такой, как вы думаете, я не стану... — Запутывающимся языком начинает лепетать разработчик.
— Ч-ч-ч... - Сергей подошел к собеседнику и приложил палец к его губам. — Всё, что вам нужно, это не издаваться в стиме.

Ответить

Хитрый хохол, ему палец в рот не клади

Ответить

Да никто не заставляет никого, да и зачем заставлять? 12 процентов эпикам вместо 30 вэлву делают свое дело. Разработчики увидели более лучший вариант и сами уходят. На вопрос "почему бы не выпускать и там и там?" можно ответить опять же просто "отдавать 12 процентов лучше чем 30, а если не зайдет, можно потом выпустить и в стиме". От этого все в плюсе, кроме стима конечно же

Ответить