11 игр, судьбу которых изменил Epic Games Store: что с ценами и что говорят разработчики
11 игр, судьбу которых изменил Epic Games Store: что с ценами и что говорят разработчики
22 показа
37K37K открытий

"Это объясняется тем, что Valve устанавливает цены в регионах автоматически"
Из поста в пост перетекает данная дезинформация. Все Steam позволяет, он предлагает цену, не более того, хочешь ставь любую другую.

Ответить

Не совсем так. Стим выдает информацию о региональных ценах в региональной валюте. И единственный способ проверить, сколько же стоит твоя игра в долларах — это сидеть с калькулятором, выискивать курсы и перемножать. Естественно многим проще довериться валв, чем высчитывать 20+ валют.

Ответить

Да, это Галёнкин сформулировал тогда не совсем корректно.

Там речь шла о том, что в Epic Store этот процесс более прямой и наглядный, поэтому издатели выбирают цены иначе.

А в Steam многие часто полагаются на автоматику, из-за чего у нас иногда появляются всякие странные цены — например, на игры Warner Bros.

В тексте изменил.

Ответить

А что ты хотел от игрожЮрналиста Елистратова?

Ответить

Никто не ставит цены руками, стим действительно применяет региональные цены автоматически с ними можно не согласится и заменить руками, мне кажется просто люди не понимают, про что конкретно говорит Галёнкин. Он имеет ввиду что в стиме вы ставите 1 число, остальные высчитываются сами, в то время как у них цены для каждого региона надо посчитать и выставит самому руками это не очень удобно и разрабы предпочитают этого не делать так же как они это не делают и в стиме соглашаясь с ценами стима. Придется походу нарисовать картинку, а то надоело уже читать про цены. Так вот понятно !!!!???

Ответить