11 игр, судьбу которых изменил Epic Games Store: что с ценами и что говорят разработчики
11 игр, судьбу которых изменил Epic Games Store: что с ценами и что говорят разработчики
22 показа
37K37K открытий

11 средненьких инди шняг. В стиме, даже учитывая мегатонны треша, подобных игр в неделю выходит пару десятков.
Впрочем, инди-разрабы пока что мало чем рискуют. Эксклюзивность на год - мелочь в рамках игровой индустрии. Не взлетит у эпиков - через год резво посоздают странички в Стиме, поставят региональные цены и 30% скидос на старте и доберут до нормы.
А вот эксклюзивных ААА тайтлов я бы там особо не ждал. А если они там и появятся, то точно не с годовыми контрактами на эксклюзивность. Разработка ААА - серьезное баблицо, а Эпик Стор сейчас не выглядит фаворитом. 12% конечно звучит заманчиво, но негативный хайп вокруг площадки и база игроков, которым кроме одной игры нихрена в этом лаунчере больше не нада стопудово отпугнет крупных игроков по крайней мере на старте. Тут единственный вариант, что Эпики будут вливать тонны бабла и выступать "страховой компанией".
В любом случае в том виде, в котором магазин находится сейчас, он просто не конкурентноспособен. Торенты, Стим и консоли сожрут его с потрохами. Если Эпики в самое ближайшее время не возьмутся за ум и не начнут его пиарить офигительными ништяками для игроков (а не для разрабов) - сдохнет за пару лет. И большей половине вышеупомянутых игр я уже предрекаю огромные финансовые провалы и выход в стим сразу по истечению периода эксклюзивности.

Ответить

почти у всех ААА издателей есть свои запускатор-барахолки им эксклюзивность чья либо кроме своей (пример ЕА и близард) нахер не нужна

Ответить

вот побыстрей бы все о нем забыли\заткнулись ? плохая реклама тоже реклама :(

Ответить