Epic Games Store — это новая консоль. Ну почти

Epic запустила цифровой магазин для ПК, но использует при его продвижении методы консольных войн.

Epic Games Store — это новая консоль. Ну почти
22 показа
18K18K открытий

Во многом согласен с мыслями Вадима, и думаю что на данный момент Эпик всё правильно делает. Что мне нравится в их подходе, так это то, что они не стали дешевить. Всем кажется очевидным, что надо делать Стимовские цены. Так вот нихуя. Давайте признаем — Стим поощряет плюшкинство, многие коллекционируют игры, играя при этом в 1-5% своей коллекции, от силы. Кто-то просто скупает на распродажах всё, что нравится. Кто-то делает "респект бай" игр, которые в свое время играл в пиратской версии (хотя может уже и разраба их в живых не осталось, и непонятно там, кому отходит деньга сейчас). Но давайте вспомним, что геймер — это история не столько про коллекционирование, сколько про игры. Игры, они блять для того, чтобы в них играть, а не сидеть на них, как на мешке с картошкой.
И еще есть такая психологическая история. Чем больше человек денег отдал за игру (за книгу, за еще-то то), тем большую ценность для него она представляет. Если игру за 30 рублей ты можешь задвинуть на полку и с досадой поглядывать потом на список непройденного, то за 1000-2000р. (не говоря уж про 4000) ты будешь проходить до конца, причем получая больше удовольствия. Во многом это причина того, почему на консолях люди играют больше, имея при этом ПК в качестве альтернативы, хотя игр покупают меньше на нее, в силу финансов (не все люди, бывают исключения).
Эпик возвращает играм ценность. Конечно, это палка о двух концах и надо искать золотую середину по цене, иначе вместо того, чтобы зарабатывать больше с игры, разраб/издатель наоборот станет зарабатывать меньше, потому что цена окажется высока. Но вот, скинуть цену никогда не поздно, прощупав сначала верхний уровень. А вот поднять изначально заниженную цену — это уже гораздо сложнее, и обычно, рынок так не работает.
В общем, я за больше магазов, хороших и разных. Пусть выживут сильнейшие.

Ответить
Комментарий удалён модератором