Продажи Detroit достигли 2 миллионов копий — быстрее, чем у любой другой игры Quantic Dream

Как в январе сообщала французская газета Le Monde, к началу 2018 года Heavy Rain разошлась тиражом в 5,3 миллиона копий, чему поспособствал ремастер игры для PS4.

Detroit при этом уже опережает главную игру Quantic Dream по темпам продаж. Впрочем, Become Human и стоила в два раза дороже, чем Heavy Rain: 30 миллионов евро против 16 миллионов.

Продажи Detroit достигли 2 миллионов копий — быстрее, чем у любой другой игры Quantic Dream

Игры Quantic Dream по-прежнему остаются для Sony более нишевыми, чем основная линейка эксклюзивов. Для сравнения, God of War разошлась тиражом 3,1 миллиона копий лишь за три дня, а Spider-Man — 3,3 миллиона за тот же срок.

22 показа
6.7K6.7K открытий
158 комментариев

Сони, живей подписывай партнёрку с квантиками ещё на пару игр, пока Галенкин не опередил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А надо ли? Мне нравятся игры квантиков. Но это не то, чтобы обязательный маст хэв. Да и не развиваются они толком. Только сюжеты меняют, а геймпей без изменений толком. Не теллтейл, но пора б и что то новенькое показать.

Ответить

жаль что какой-то фар край 5 продается много миллионным тиражами, в то время как действительно достойные игры продаются в очень малом количестве

Ответить

Так, а Детройт-то тут при чём? Такая же ААА-параша, как Фар Край, только претенциозности не в пример больше (такой уж Клетка человек).

Ответить

2 миллиона для такой игры это нормально.

1) Игра из разряда купил на диске - продал/поменял/дал другу, поэтому на 2 млн проданных копий может быть 5-10 миллионов игроков.
2) Это иммиджевые проекты, которые могут не принести большую прибыль продажами, но могут привлечь людей купить PS4 и Сони с них будет получать с продажи других игр. Например человек купил Детройт, который профинансировала Сони, а потом ещё на консоль купил ФИФУ, с которой Сони таже получит прибыль.

Ответить