Разработчик Battalion 1944: «Если бы мы выпустили игру в Epic Store, то заработали бы ещё 350 тысяч долларов»

Глава студии Bulkhead Interactive рассуждает о том, почему запуск новой торговой площадки пойдёт на пользу как Epic Games, так и Valve.

5.9K5.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О! Не не. Тут всё гораздо веселее чем банальные тиражи игры.
Начну с очевидного. Игрокам ака покупателям совершенно насрать какие отчисления получает разработчик. Это на уровне голодающих детей Африки. "Очень грустно, дети не должны голодать, Я им вот прям сочувствую, пойду поем".

Покупателей ака игроков волнует лишь цена продукта. (и удобство пользования раз речь о сервисах)
Вариант первый. Она одинаковая в Стиме и "эпическом ларьке". На кой хер мне покупать неизвестно где если у меня огромный список игр и друзей, есть чатики и форумы да и вообще я к нему привык? Ну как бы ответ напрашивается.

Вариант второй, цена у "эпиков" ниже. Разработчик продает в убыток? Ну как бы странное решение. Значит разработчик снижает цену максимум на те самые 12% процентов (30%стима-18% которые берут в "ларьке") и скидывает аж целый доллар или два, при этом сам разработчик получает ровно те же самые деньги, просто есть шанс увеличить продажи скинув бакс...чё то мне самому смешно стало от открывающихся перспектив. Купите в ларьке на бакс дешевле :lol: В общем такое может подойти только крупным издателям и то не факт. Но там да, есть возможность хоть как то лавировать ценой в пределах 12%

Ответить

1. У эпик уже есть лончер, в который заходят десятки миллионов людей. Значит, проблема с аудиторией не стоит.
2. У эпик в лончере нет десятков тысяч игр, каждая из которых хочет урвать своего пользователя. Значит, игра в лончере получит огромную долю просмотров от этих десятков миллионов людей.
3. У эпик уже есть куча пользователей, которые привязали к лончеру свои кредитки. Значит, потенциальная оплата произойдёт очень быстро и безболезненно.

Да, они вполне вероятно могли бы продать там игру таким же тиражом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага. Напоминает фразу «нашу игру спиратили 100тыс раз, мы не получили 6 лямов»

Ответить