Студия Jam City запланировала первое публичное размещение акций

В наступившем году студия Jam City, известная благодаря игре Panda Pop, собирается провести публичную продажу акций, а также выйти на азиатский рынок. Об этом в интервью Bloomberg сообщил генеральный директор компании Крис Девольф (Chris DeWolffe).

Студия Jam City запланировала первое публичное размещение акций

Перед тем, как провести IPO Девольф хочет выпустить игру Snoopy Pop, созданную по лицензии бренда Peanuts, известного в России как «Мелочь пузатая». Как и остальные проекты Jam City, игра будет распространяться по условно-бесплатной модели.

Девольфа утверждает, что старается избегать агрессивной монетизации своих игр. По его мнению, именно подобная политика в своё время погубила созданный им сервис MySpace. Не менее осторожно генеральный директор относится и к размещению рекламы, которая в слишком больших количествах может отпугнуть пользователей.

Гораздо проще добавить новые способы монетизации в игру, которая понравилась пользователям, чем вернуть игроков в ту, из которой они ушли из-за того, что не получали от неё удовольствия.

Крис Девольф, генеральный директор Jam City

Генеральный директор отмечает, что несмотря на то, что лишь 8% игроков, установивших приложения компании совершают в них покупки, дела у Jam City всё равно идут неплохо — её суммарная прибыль составляет около 400 миллионов долларов.

Jam City — разработчик мобильных игр, ранее известный под названием SGN Games. За плечами студии множество казуальных приложений, в числе которых есть проекты по лицензии «Гриффинов» и «Мстителей».

#деньги

11 показ
9494 открытия
2 комментария

"SNG Games" SGN они были)

Ответить

Спасибо! Кстати, если ещё когда-нибудь заметите опечатку, можете отправить её редакции с помощью ctrl+enter)

Ответить