Spider-Man стала четвёртой самой продаваемой игрой британской розницы в 2018 году

А Red Dead Redemption 2 — «рождественский» тайтл номер 1.

Spider-Man стала четвёртой самой продаваемой игрой британской розницы в 2018 году

По итогам предрождественской недели, первое место в британской рознице заняла Red Dead Redemption 2, продажи которой выросли за семь дней на 26%. Это вторая игра Rockstar, которая занимает лидирующую позицию перед Рождеством — первой была Grand Theft Auto Vice City в 2002 году.

С небольшим отставанием следом за RDR 2 расположилась FIFA 19 (рост продаж на 45%). Всего спортивный симулятор занимал первое место на Рождество восемь раз — как и игры серии Call of Duty. FIFA 19 также должна стать самой продаваемой игрой в рознице Великобритании в 2018 году.

На третьем месте Call of Duty: Black Ops 4, которая, по прогнозам, может занять третье место в рейтинге 2018-го. Battlefield V продемонстрировала рост продаж на 55% и поднялась седьмой на четвёртую строчку.

Одним из двух тайтлов, продажи которого упали, стала Super Smash Bros Ultimate — покупатели приобрели на 24% меньше копий файтинга. Другой игрой Nintendo в топ-10 оказалась Mario Kart 8: Deluxe. Она опустилась с пятого на седьмое место после падения продаж на 11%. Гонка остаётся самой продаваемой игрой Switch в британской рознице и опережает Super Mario Odyssey, The Legend of Zelda: Breathe of the Wild, Pokemon Let's Go и Smash Bros.

Spider-Man для PS4 пока остаётся четвёртой самой продаваемой игрой 2018-го. На прошлой неделе она заняла восьмое место с ростом продаж на 62%.

Также в отчёте отмечают высокие показатели Forza Horizon 4 (рост 35%). Как и Spider-Man, гонка Microsoft обошла по количеству проданных копий перед рождеством Assassin's Creed Odyssey и Fallout 76.

Топ-10 игр британской розницы с 16 по 22 декабря

  1. Red Dead Redemption 2
  2. FIFA 19
  3. Call of Duty: Black Ops 4
  4. Battlefield V
  5. Super Smash Bros. Ultimate
  6. Spyro Reignited Trilogy
  7. Mario Kart 8: Deluxe
  8. Spider-Man
  9. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy
  10. Forza Horizon 4
2.5K2.5K открытий
24 комментария

Паучок радует продажами, ждём сиквел в ближайшем будущем!

Ответить

жаль,что среднячком оказался

Ответить

Надеюсь Marvel теперь возьмутся за игровую вселенную,а не будут клепать только про паука игры.

Ответить

Надо бы БО4 купить, раз такая отличная игра. В батлнете сейчас по 1к продают всего

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спайро прям чего то совсем в топе задержался. Это радует.

Ответить