Финансовые итоги 2018 года

Траты и заработки.

Финансовые итоги 2018 года
22 показа
19K19K открытий
11 репост

Пользуясь случаем, задам вопрос.
Кто-ниудь, может объяснить причину падения акций практически у всех крупных компаний из игровой индустрии? При этом и продажи хорошие, у тех же Rockstar, и индустрия в целом растет.

Ответить

Падает практически весь IT-сектор. А если в целом пробежаться по рынку акций, то можно увидеть общий тренд вниз практически у всех. Торговая война Китая с США немного колбасит рынок и не даёт уверенности инвесторам в перспективах тех или иных вложений. Ну и в целом под конец года много активов вывели.

Так что у игровых компаний скорее закономерное падение, нежели то, что пытаются привязать ко всяким историям типа Battlefield или Diablo. На общем фоне это лишь чутка подтолкнуло вниз, но не стало определяющим фактором движения по наклонной.

Ответить

Только кстати про это хотел упомянуть. К тому, что не особо стоит верить приведенным тут графикам акций (мол, "Аннонсировали мобильную Diablo - и все, сразу крах Близзард"), ибо видимый спад фактически у всех американских IT компаний. Началось это еще с фэйсбука и твиттера, а потом накрыло всех.

Ответить

Скорее всего по той же причине почему акции эппла, амазона, гугла и остальных падают уже несколько месяцев.

Ответить

В основном акции падают при оттоке инвестиционных средств, если мне не изменяет память, а это может произойти и без провалов в продажах.
Неэфективное управленчество например может к этому привести.

Ответить