Прародители инди: как Flash-игры изменили индустрию

Кратко о жизни и смерти целой эпохи.

Прародители инди: как Flash-игры изменили индустрию
7.6K7.6K открытий

Так и не понял почему утопили флеш. Суки, закройте дыры если такие есть. Нет мля, кому то это не нравилось. Сраным владельцам браузеров. Тоже самое сделали и с плейром Unity. Теперь мучаем html5 который притормаживает.

На юнити впервые посмотрел серьёзно после того как узнал что он компилит SWF

А когда за пол часа получил 3д игру, где блики и физика, в SWF, удивления и радости не было предела.

И причём тут Appl не понятно, не поддерживаете идите лесом, ваше дело, они и Ютуб не хотели поддерживать и куда они со своим убогим квиктаймом?

Думаю что кому то он очень сильно мешал, не знаю только чем.

а в резюме среди навыков, часто так и писал "люблю Флеш"

Ответить

Дело в том, что на флеш можно было через браузер запускать игры мимо кассы аппстора, а потом и гугл плея. Как так то? Именно поэтому он, вдруг, начал много жрать батарею. Поэтому он и не попал на мобилы. А добили его потому, что. Банеры рекламы, в основном, показывали через него. А на мобилах флеша нет? Надо же сделать людям удобно, завалим флеш, заставим делать банеры на ЛГБТ5, и людям будет удобно смотреть рекламу в браузере на телефонах и планшетах. Это называется Customer Service. (Попутно гугл и эплл откусили себе большой кусок рынка банерной рекламы) После того как рекламные сервисы отучили от флеша, он стал хорошим(но нафиг не кому не нужным).

Ответить