Люди, которые позитивно повлияли на игровую индустрию в 2018 году

Борьба за убеждения и искупление грехов.

Люди, которые позитивно повлияли на игровую индустрию в 2018 году
22 показа
16K16K открытий

Шон Мюррей.... Очень ору с людей, которые говорят "Вот ребята молодцы! Игру не забросили и продолжают пилить дальше!!! А могли бы забить".

Прикол в том, что NMS это была одной из главных афер этого поколения. Он вместе с Сони, которая подливала денег и яро рекламила игру, и естественно была в курсе событий о самой игре - решили сделать "ранний доступ". То есть они ее доделывают не из совести, а так оно и планировалось. Что бы люди денег сразу закинули, а потом сидите и пилите ее, и вместе с обновлениями игру будут тоже покупать, а потом вас еще и будут хвалить.

Это как с Ведьмак 3. Вы не подумайте, игра прекрасная и одна из лучших, как и Кровь и Вино/Каменные сердца. Но зато они показали, как легко развести людей:
1. Делаешь для игры 90 квестов
2. Вырезаешь из них 6 штук
3. Раздаешь каждую неделю бесплатно по одному
4. Рассказываешь, что ты очень крутой на фоне других издателей и бесплатно раздаешь ДЛЦ
5. Лохи ведутся и возводят CD Project'ов за это в боги, хотя на самом деле за них заплатили купив игру, думая, что я кто-то делал их после релиза игры и давал бесплатно.

Так же и здесь:
1. Анонсируешь игру и делаешь лживый ролик.
2. Видишь хайп, придумываешь аферу, звонишь Мюррею с предложением врать и дальше, и предлагаешь маркетинг за свой счет.
3. Выпускаешь игру в раннем доступе по фулл-прайсу
4. А потом ее доделываешь.
5. Сначала народ ругается, но потом возводит в боги "Какие молодцы!!! Делают, не забрасывают".

Ответить

1. Делаешь для игры 90 квестов2. Вырезаешь из них 6 штук5. Лохи ведутся и возводят CD Project'ов за это в боги, хотя на самом деле за них заплатили купив игру, думая, что я кто-то делал их после релиза игры и давал бесплатно.

Откуда известно, что из релизной игры вырезали полноценные квесты?
Как посчитать, что лохи, купив игру, заплатили именно за 90 квестов, а не за 84?

Ответить

Серьезно? Вот серьезно? Бесплатно раздавали только длс которые привносили косметические изменения, новые шмотки, карты для гвинта. Вся игра, со всеми квестами была доступна с первого дня. Говорить нечто о платных длс для ведьмака вообще бред. Сезон пасс стоил на выходе дешевле любой другой ААА игры. При этом часа игры была огромная. А любое из длс могло поспорить с полноценной игрой количеством и качеством контента. Конечно были спорные маркеры на картах, большое ( мне так казалось пока в ККД не поиграл) количество багов, унылая боевка, спорная прокачка, и слитый ласт босс. Этого никто не отрицает, но что до длс не соглашусь ни с одним словом.

Ответить

Лохи ведутся и возводят CD Project'ов за это в богине за это

Ответить

В бесплатных ДЛС был только один квест - "Золото дураков".

Ответить