Глава Epic Games: наш магазин стимулирует здоровую конкуренцию и развитие рынка

Тим Суини публично высказался на тему влияния собственного магазина на будущее индустрии.

Глава Epic Games: наш магазин стимулирует здоровую конкуренцию и развитие рынка
6K6K открытий

Это всё похвально, конечно, но практика эксклюзивов для определенного магазина в духе консолей — не очень хорошо для развития индустрии. Тот же пример с четвертым сезоном TWD, когда людям, не покупавшим ее раньше, придется купить ее на площадке от Epic Games, отделяясь от своей коллекции в Steam.

Тот же GOG не обладает эксклюзивами, кроме Гвинта, и заманивает прежде всего удобной площадкой, классными предложениями и так далее. Хотелось бы видеть это и у Эпиков тоже.

Ответить

отсутствие экскюзивов у ГОГа привело к тому что магазин так и остался непопулярным

Ответить

Если бы не Epic Games, людям в принципе было бы не где покупать четвертый сезон TWD, потому что его не было бы. Они профинансировали разработку и дали возможность его купить в стиме тем, кто уже покупал там предыдущие эпизоды этой игры.

Ответить

А чем плохи эксклюзивы в контексте магазина? Это не консоль, которую нужно покупать. Установил клиент, и наслаждаешься.
А то что эксклюзивность вызывает дискомфорт у пользователей, касательно разделения библиотеки. Так в этом и есть цель, что бы пользователи не держались за одну библиотеку и начали юзать их магазин.

Ответить

Вот это печаль - неполная коллекция в одном магазине. Ух

Ответить

Типа эпики должны помогать с финансированием проекта и ещё распространять его на других платформах?

Ответить

У ГОГа есть временные экзы из числа тех игр, которые они сами ремастерят. Например, Star Wars Racer был временным экзом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы так говорите, будто это эпики придумали магазинные эксклюзивы.

Ответить

https://www.gog.com/forum/general/list_of_gog_games_that_arent_available_in_steam/page1 вот тебе, пусть и немного устаревший, но список эксклюзивов GOG'a, которых побольше чем всего игр на EGS. Более того - сами Эпики недавно выпустили там свой "эксклюзив" - Jill of the Jungle, которого нет в Стим и в EGS.
Ранее причем GOG сам делал официальный список эксклюзивов - https://web.archive.org/web/20170619195728/https://www.gog.com/mix/games_on_gog_not_available_on_steam потом впрочем удалил страницу, видимо очень быстро терялась актуальность

Ответить

Тот же GOG не обладает эксклюзивамиИ где там ГОГ?
Эксклюзивы это единственный способ продвинуть свой магазин в монополии Стима.

Ответить

Честно говоря, мне кажется что большинству пользователей не так уж важно иметь ту или иную игру обязательно в своей стим-коллекции. Т.е. я хочу сказать, что на мой взгляд, непосредственно коллекционированием занимается небольшой процент игроков. Интересно было бы какие-нибудь цифры на эту тему посмотреть. А по поводу Эпик Стора - если хочется углубиться в тему, советую послушать недавний выпуск КДИ, посвящённый ему. Там всё, в принципе, рассказано. Да и в итогах года про него есть. Если в кратце, то основной функционал будут делать в ближайшие два года, так что магазину просто нужно дать время. А планов на него у них громадьё. В общем, время покажет) https://kdicast.com/

Ответить