Основателям BioWare присвоили Орден Канады — высшую гражданскую награду в стране
6.1K6.1K открытий

Если такие игры, как Mass Effect 1-2, DAO и прочие звездные войны были шедеврами, которыми можно было упиваться годами, то последние творения биоварей отдают толикой тухлятины. Хм, где же студия повернула не туда? Уход "отцов" был следствием проблем в студии, или все же причиной? Сейчас студия мертва имхо, что бы они там не пытались выпускать

Ответить

Хм, где же студия повернула не туда?очевидно после покупки ЕА.

Ответить

Совершенно ничего удивительного. Просто чувствуется рука Electronic Arts, которая сгубила почти все талантливые студии после их покупки.

У компании раздут штат и, судя по всему, имеется план только на постоянные продолжения DA и Mass Effect. Ну и Anathem эта бестолковая совсем портит мнение о студии.

Ответить

Поворотным моментом стала, естественно, покупка студии ЕА. Им дали бюджет и рекламу(та же ДАИ - их самая продаваемая игра), но где большие деньги, там больше контроля, больше менеджеров и маркетологов. Короче, бизнес все больше превалирует над "чистым творчеством без оглядки". Создается давление, насильно меняется внешняя и особенно внутренняя политика студии, отчего люди и уходят ,часто руководящие должности. Так в свое время ушли Доктора, так же, думаю, ушел и Морхейм из Близзард.

Ответить

Не ну, если закрыть моменты на некоторые косяки, ДАИ и даже вторая часть достойно продолжают дело ДАО. Тем более, что именно благодаря ДАИ мы узнали о мире Тедаса больше.

Ответить