Epic Games Store сейчас - это не о развитии конкуренции, а о создании монополии
Epic Games Store сейчас - это не о развитии конкуренции, а о создании монополии
77 показов
7.7K7.7K открытий

Аналогия с едойОперирование терминами, которые автор не понимаетВы как по методичке пишете все, что-ли?
Сейчас слишком рано, чтобы говорить. То, что только в Origin есть какой-нибудь A Way Out не значит, что Origin является монопольной платформой дистрибуции игр, ты запрыгиваешь на несколько шагов вперед и инстинктивно предсказываешь мрак и ужас.
Эксклюзивность двух-трех игр - не признак монополии. Особенно если эксклюзивность эта временная.

Ответить

Называть монополией то что в посте описано это конечно херня, но вы тоже почему то упускаете один момент. Магазин беседки, юплей, и оригин продают только свои игры. Они не тащат к себе игры других разработчиков запирая их на замочек эксклюзивности. Это их дело и они могут со своими играми в своем магазине делать что угодно. А вот эпики как раз тянут буренку из магазина в который я ходил 8 лет в другой магазин. Почему? Потому что они просто денег отвалили. Кто от этого выиграет? Ну эпики и разработчики может быть. Они наверняка не мало получили за эксклюзивность. Пользователи? Пока что плюсов не видно.
Очень хочется верить что они будут действовать по схеме Лелуша и после "оздоровления" рынка они перестанут так агрессивно себя навязывать, но всем здесь ясно что они магазин открыли явно не чтобы такой благотворительностью заниматься. Будут и дальше вливать тонны бабла пока не надоест. И габена это серьезно никак не заденет потому что у него просто магазин лучше.

Ответить

Это ты скажи Ashen

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогия с едойЧто в ней плохого? Еда - товар, игра - тоже товар.
Оперирование терминами, которые автор не понимаетНу ты то, конечно, понимаешь.
Эксклюзивность двух-трех игр - не признак монополии.Конечно признак. Но не тотальной, а монополии на отдельный товар или услугу.

Ответить