Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

88 показов
17K17K открытий

Это заходит слишком далеко.
Игроки начали чувствовать власть и применять её даже там, где это не нужно. Игроки охерели.
Вижу это на примере БФА. Это нормальный аддон, в духе Легиона, который все хвалят. Много лучше Дренора, который был провалом. Но нет, надо ныть из всех щелей, создавать негативную волну, раздувать её. А журналтсты с радостью подхватывает - хайп. И игроки тоже. Ведь хейтить и требовать любят все. Можно ещё прикрыться слезой, типа только лучшего желаешь.
А потом отток игроков, не приход новых, потому что фанаты везде орут о проблемах века. Прибыль падает, менеджеры решают сократить расходы, закрыть проекты, ускорить другие и т.п.
Спасибо вам, ярые фанаты, Вы хуже пидорасов.

Ответить

С одной стороны игроки охренели. С другой стороны — компании ведут себя нечестно по отношению к игрокам, устраивая казино (многие люди даже не знают, что они уязвимы к азартным играм, пока не попробуют), распиливая игру на куски, закрывать обновления Paywall'ами (Купи игру за $60 и Season Pass за $40. За первый год поломанную игру мы не исправили, но вот новое дополнение, в котором все-все исправлено. Ну почти все. Оно, к сожалению, не входит в Season Pass, но стоит всего $40. Кстати, у нас тут ещё донат есть, не хотите закинуть денег?), продавая по фулпрасу недоделанные версии игр (тренд последних двух лет) и т.д.

Ответить

Как бы у БФА есть ряд контентных проблем, что отрицать невозможно. Причем ухитрились даже поломать то, что в Легионе уже было сделано идеально - я про стол с наемниками.

Ответить

БФА - худший аддон. Не потому, что в нём мало контента, как случилось с Дренором, а потому, что развитие игры на нем полностью остановилось. Он использует механики Легиона, не внеся ничего нового, и при этом хуже во всём.
Все мои друзья, да и я тоже, из-за этого аддона ливнули из игры. Маленькая инди-компания не справилась даже с основными задачами.

Ответить

Как боженька смолвил. Игроки действительно охерели, сейчас один хайповый хештег в твиттере - и компаниям приходится идти на уступки. Иногда это хорошо, но иногда и нет.
Компания меняется и развивается, пытаясь успевать за рынком, тут могут быть промахи. Но корить Близзов за то, что они НЕ анонсировали четвертую Diablo... Ну это же великая серия, безумно сложно создавать такой уровень, это требует денег и времени.
И с деньгами уж точно может помочь мобильная дьябло! Разве это не хорошо, фанаты? Больше игроков вовлечется, какая-то часть перейдёт на пк-версию.
А ситуация с закрытием турниров по хотс... Ну, мне было очень обидно, что близзард профукали создание доты 2, поэтому хотс воспринимаю как заведомо мертворожденный аналог)
Нынешние фанаты близзард не мобильны и консервативны, но я надеюсь, что компания сможет найти баланс между ними и потенциально новой аудиторией

Ответить

нормальный аддон, в духе ЛегионаОхуеть просто. Просто, блять, конец.
Вот из таких долбодятлов видимо и набирали фокус-группы при выборе концепции "аддонов" начиная с катаклизма и до победного конца.

Ответить

Ну очень интересно. Сейчас вовсю продвигают идею "игр-сервисов", которые долго развлекают определенное количество игроков. Если уж вы сами собрали игроков на подписке, то будьте любезны оказывать им тот сервис, который они хотят. Или давайте им законченное произведение, которое хотите вы. А открывать ресторан, угощать голубцами с говном, и возмущается, что посетители охренели - это не очень то правильно.

Ответить

Последние три дополнения нормальные в целом, только играть больше месяца я в них почему-то не могу.

Ответить

Я понимаю, что вам плохо от того, что хайп убивает. Но этот хайп не на пустом месте родился. Холинка своими грязными сальными руками взял игру, выкинул из нее олдфагов, вознес ее для казуалов и теперь, когда все стоят на трупом с цветами вдруг появляется Грей Феникс и высирает ноту протеста, мол прекращайте хапить над трупом безбожники, а то он засохнет еще до прикапывания.

Ответить

Ну хз, такого отвратного баланса и забивания хуя на него не было со времен классики.

Ответить

Наиграл безумное время в БФА, и могу только сказать что игра просто напросто сырая.

Ответить

который все хвалят

Который называют худшим в истории*

Я поправил.

До выхода 8.1 аддон был настолько провален со всех сторон, насколько это вообще было возможно. Его ненавидят буквально все, особенно после легиона который был относительно дренора просто маной небесной.

У тебя отняли буквально ВСЕ, в обмен на нэк, требующий постоянного гринда, самую ебанутую и рандомную систему лута на планете, на которую накрутили ещё чутка рандома, бесконечный гринд репы, и рейд в 1 интересным энкаунтером в конце. Ах да ещё есть экспидиции на которые всем насрать, и варфронты, в которых все приличные люди сидят в афк и пьют чай с пряником.

И это я не говорю о гаррош 2.0 сюжете, с очередной приправ ой из ДРЕВНИХ БОГОВ

Ответить