Чума на оба ваших «стора»

Цифровой магазин Steam незаслуженно получает мои и ваши деньги, но и Epic Games Store — тупиковая ветка развития.

Чума на оба ваших «стора»
1313 показов
25K25K открытий

Eh.
RAWGНет спасибо. Насмотрелась на проекты от этих людей. Еще экспотировать и сортировать руками. И там была какая-то мутная валюта.

TelegramНенадежный способ хранения для инфы. И это мессенджер. Не все хотят смешивать игры и мессенджер.

0%Ну там все-таки сервера, финансовые операции, поддержка, облако, сам клиент. Позже в статье это упоминается, но мы на распродажах видим, какой идет удар по серверам. Не всем по карману их содержать и качественно.

30% нашего бюджета на развлеченияЭто как в разговорах про серую зарплату. Ну вот открылся Эпик с 12%, но игры дешевле для потребителя не стали.

и ждать, пока мне в Telegram-боте не вывалится сообщение «-50%» о продукте из виш-листаСтим присылает письма о скидках на проекты из вишлиста.

это же делают обычные игровые медиа в новостях о распродажахПо-моему, в новостях о распродаже пару скидок перечисляют разве что по традиции - и все равно испанский стыд испытываешь, потому что кому это нужно.

В прекрасном завтра никакой цензуры быть не должно.Всегда была и будет и нужна. Вопрос, какая. И мнение, что порно в общем котле не нужно довольно обоснованное и не обязательно о ханжестве. Другое дело, что сторы не хотят терять деньги.

отключить Интернет куда сложнееА маленькие сервисы блокировать вообще милое дело. Мы про легальный контент или что? Про онлайн или диски? И то диски часто требуют онлайна, устаревают и ломаются.

не нашел ничего полезного, просто листая каталог SteamКак ни странно алгоритм что ли стал поприличнее - рекомендации вызывают у меня куда меньший фэйспалм, чем раньше, я даже что-то в вишлист кидаю. Не хочется хвалить алгоритмы стима прям вообще, но обратила внимание. Хотя рейтинг M у нормальных игр и хентай-паззлы все еще объединяют под "нагота и сцены сексуального характера".

Да, изменения нужны и, видимо, грядут, но по конкретике к статье очень много вопросов.

Ответить

Но пост плюсанула, чтоб срач продолжился и статья не уплыла.

Ответить

У нас (RAWG.io) с момента запуска можно было всё синхронизировать на трёх основных платформах автоматически. Плюс есть ещё такое фанатское расширение, которое грабит список игр и с других сторов тоже и синхронизирует с твоей библиотекой → https://chrome.google.com/webstore/detail/rawgin-game-library-assis/mkecpampjhgoeijppnpdlfofhgdflbpi
Валюты, кстати, пока нет.

Ответить