Почему Хидэо Кодзима — гений?

И гений ли?

Разве у не-гения может быть такой взгляд?
11 показ
67K67K открытий

Большой любитель серии МГС, с детства ещё первую часть проходил, недавно скачал себе мгс2 и мгс3 с эмулем, а так же на стримах Джоржа зависаю периодически. Но вот последнее время я задаюсь вопросом, где в заканчивается работа других людей и начинается работа Кодзимы? Что конкретно придумал именно он?

Ответить

Самая главная заслуга Кодзимы — это цельное видение, которое он смог протащить и воплотить. Он знает, что хочет показать и умеет находить для этого нужных людей. За это ему огромный респект.

Ответить

Но вот последнее время я задаюсь вопросом, где в заканчивается работа других людей и начинается работа Кодзимы? Что конкретно придумал именно он?

Можешь почитать/посмотреть разные видео, интервью и посты(их в интернете хватает, в основном на зарубежных ресурсах), там говорится, что не так много хорошего в его играх лично придумано им, там было немало людей, которые придумывали и работали не меньше Кодзимы.

Ответить

Но вот последнее время я задаюсь вопросом, где в заканчивается работа других людей и начинается работа Кодзимы?Кодзима геймдизайнер, сценарист, режиссёр и продюсер. Т.е. части произведения, что входят в сферу профессиональной деятельности этих профессий, - его работа. А ещё можно посмотреть ставшие притча во языцех титры его игр.

Ответить

Он режиссер, по аналогии с производством фильмов. Одна и та же студия не редко снимает разные по качеству фильмы и часто привязка идет именно к имени режиссера и его авторитету.
Студии нужны деньги или награды критиков и лишь режиссер может вытянуть проект например на уровень Питера Джексона.

В одно время с Братством кольца вышел проект Подземелье драконов, условный пересчет на минуту фильма выдаст одинаковый бюджет.
Каким "гением" нужно обладать, чтобы после провальных фильмов про фэнтези раскрутить студию на масштабные съемки, с законченным материалом в 1,5 раза больше релизного.
Что конкретно придумал именно Питер Джексон? Хоббиов? Дизайн декораций? Играл Гендальфа в кадре?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить