Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22K22K открытий

Вопрос.
Комиссию в 30% закладывают в стоимость игры? Иными словами, это "самая ценная и золотая" аудитория отстёгивает площадкам, или всё же честные и несправедливо лишённые доп.прибыли разработчики?

Ответить

Или там всё хитрее?

Когда я покупаю игру, я хочу в первую очередь поддержать разработчиков и в море голосов сказать "годно, делайте ещё!". А противостояние титанов жадности мне мешает. Откуда я знаю, может быть за условную игру за 1000 рублей я приплачу сверху три сотни. А потом и разработчик отстегнёт три сотни. А это уже не 30%, а все 60%. Из-за этого студия среднего эшелона (не EA, Activision-Blizzard или кто-то из них, а полюбившиеся мне Larian и Amplitude, например) недополучит своей доли прибыли, не выполнит свой финансовый план и не сделает для нас, для поклонников и преданных покупателей, ещё один шедевр по серии Endless и Divinity. Титанам жадности - пофиг, они своё зарабатывают так или иначе. Корпорациям пофиг, они не закроются даже после десятка неудачных игр, но введут агрессивную монетизацию.
Как-то так. Средний эшелон вымрет за несколько лет, пока площадки упираются в свои условные 30%

Ответить

Если коротко, то, да, комиссию в 30% закладывают в стоимость и платит за нее пользователь.

Если длиннее, то хоть и "платит" (именно данную сумму денег) пользователь, теряют (платят за это) и производители, и пользователи. По аналогии почитай про то, как налоги влияют на рынок с точки зрения микроэкономики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю тут у каждой платформы по разному.

Ответить