Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22K22K открытий

В стриминге видео жёсткая конкуренция между Netflix, Amazon Video, HBO Go, Hulu, которая подстёгивает сервисы делать больше качественного контента и улучшать приложения. В конечном счёте выигрываем здесь мы — зрители.Нихуя не выигрывают пользователи с такой конкуренции. Вместо этого приходится иметь на каждом из этих сервисов аккаунт и оплачивать подписку. А всё из-за того, что на каждой площадке свои эксклюзивы. Именно поэтому выигрывает PopcornTime.

Ответить

Ещё как выигрывают. Конкуренция заставляет сервисы шевелиться и предлагать лучшие условия для потребителей. Пока тот же Стим остаётся монополистом, развития в нём никакого не будет.

Лучше у меня будет три отличных сервиса, чем один, но с ужасным качеством исполнения

Ответить

Вот, хочешь смотреть Altered Carbon - купи подписку на нетфликс.
Хочешь игру преслтолов - купи HBO.
Хочешь смотреть еще чего-то там - купи подписку на HULU.
Победа пользователя? Не думаю.

Ответить

Что-то я не припомню, чтобы в Стиме надо было оплачивать подписку, чтобы играть в игры. И в ЭГС тоже. И даже в ориджине с юплеем. В баттл.нете тоже нет!
Так в чем проблема нажать один раз по панели задач, чтоб запустить другой лаунчер, и запустить в нем игру? Сэкономить пару секунд?
Сторы не занимают много времени, не нагружают ПК (разве что баттл.нет был за этим замечен), так в чем проблема иметь их несколько?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нихуя не выигрывают пользователи с такой конкуренции.

Выигрывает, потому что чтобы получить аудиторию ей нужно что-то предложить. Игру с PS, ассортимент дешевле на 10%, компактный, быстрый и удобный ланчер и так далее. В постоянной конкуренции рождаются лучшие предложения. Эксклюзив — это лишь рычаг давления на пользователя.

В ситуации когда у меня есть один стриминговый сервис и на нем дерьмовые сериалы или четыре, но с топовым контентом — я всегда выберу четыре, даже если в итоге буду использовать один.

Ответить

Был бы один нетфликс никто бы не увидел у него кучу эксклюзивов. Ни фильмов. Ничего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Без этих сервисов многие сериалы скорее всего не сняли бы. Это в каком месте от такого выигрывает обычный человек?

Ответить

Ага, какой-то странный выигрыш. Если 20 лаунчеров для неудобны, но хотя бы не выливаются дополнительными тратами (при прочих равных), но платить за подписку в 10 разных стриминговых сервисах, чтобы в каждом смотреть по 2 интересных сериала, это слишком жирно.

Ответить

А вы не задумывались о том, что не имея конкуренции смотрели б вы всякое низкокачественное говно, и проблем выбору подписок у вас даже не стояло бы, ведь был бы один монополист делающий хуйню, и все брали бы у него просто потому что ни у кого больше нет похожего товара.
Конкуренция основа прогресса. И без конкуренции рынок бы просто умер.

Ответить

Эксклюзивы.. может это вопрос к разработчику/издателю, почему фанаты не могут с каждого утюга их контент брать? А может этого эксклюзива и вовсе не было бы, не будь той или иной площадки и условий.

Ответить