В первую неделю 2019 года FIFA 19 вернулась на верхнюю строчку британского розничного чарта

В целом топ-10 остался без изменений.

2.2K2.2K открытий

Что за удивления. Футбол - самая популярная игра, чего ещё можно было ожидать.

Ответить

Тут вообще многое загадка. Вот тот же футбол, играть довольно весело, смотреть -- нет. Ну бегают мужики в шортика пинают мячик, чё такого то. И ведь, по-сути, это ничем не отличается от, скажем, волейбола, но есть один нюанс... Шоу!

Кто-то умный когда-то давно, вероятно, в Британии, прикрутил к этому всякий побочный движ, вроде закулисных интриг, скандалов, разборок, активно брендировал клубы и создавал между ними мнимые конфликты, создал простому и незатейливому пинанию мячика богатый ЛОР, подоплёку, предысторию, ярких персонажей и высокие ставки. Ах да, ещё и ставки на результат. Теперь это не просто какой-то дядька пинает мячик другому дядьке, теперь это ... [в душе не чаю, кто там чё, придумайте сами максимально закрученную подоплёку] ... и началось, и завертелось!

Тем не менее, изменения играх по теме от части к части оч скромные и больше тянут на DLC, чем на полноценную новую игру. Но продаётся же как полноценная. Затраты минимальны, прибыль максимальная.

Вопрос тут в другом, нафига? Нафига люди из года в год покупают практически тоже самое? Типа, алё, отличия по--любому не стоят 60 баксов. И да, лет за 5 отличий накопится на полноценную новую игру, и покупать такие игры раз в пятилетку уже даже разумно. Но большинство аудитории так не делает, они заносят EA ежегодно, будто это обязаловка, как налоги.

Ответить