Немного о Playstation Now

Немного о Playstation Now

Стриминговый сервис PlayStation Now с недавнего времени получил функцию загрузки игр, что дало возможность запускать игры с PS2 и PS4 на любом аккаунте любой страны. Так же в последнее время Sony активнее взялась за пополнение библиотеки играми, доступными именно для загрузки. Игры от PS3 по понятным причинам доступны только через стриминг.

Январьское обновление американского PSNow
Январьское обновление американского PSNow

Сейчас сервис насчитывает около 700 игр, где 275 доступно для загрузки. Само собой, что этот список состоит из неликвида и никаких новинок (Кроме разве что инди) там никогда не появится. Так же сервис предлагает игры в разных версиях, что для кого-то может оказаться неплохим бонусом. К примеру Ninja Gaiden 3 имеется в версии Razor's Edge и оригинальной. Подобное даёт возможность понять, что не так было с оригинальной игрой и почему её все пинали.

Из доступных для загрузки игр можно выделить Bloodborne, Until Dawn, Prey, For Honor и Knack. Игры удаляют очень редко. Я заметил только пропажу Барби Спасающую Щенят, Школу Монстров и Divinity: Original Sin. И если с последним всё ясно, то первые две заставляют возмутиться!

Немного о Playstation Now

В каждом регионе список игр может отличаться. К примеру, в Японии доступно всего 300 игр, где половина Аниме. В Великобритании и США список практически идентичен. Но такие игры, как EVE: Valkyrie – Warzone и Sherlock Holmes: The Devil's Daughter не доступны в США, но имеются в Японии и Великобритании.

Так же игры из PSNow не требуют подписки PS+, но распространяется это только на аккаунт, где была куплена подписка PSNow. На русском профиле вам вежливо предложат купить PS+.

Немного о Playstation Now

Ну а теперь небольшой лайфхак №1

Sony даёт попробовать PSNow бесплатный 7-дневный пропуск, но требует кредитную карту. При этом карта требуется именно той страны, которой принадлежит этот аккаунт. И тут нас выручает PayPal, который можно привязать вместо карты.

Создаём PayPal на Великобританию, США или же Японию. Но лучше всего брать Великобританию, потому что именно там большинство игр будет на русском языке. Создаём учётную запись PSN на нужный вам регион. Вводим любой местный адрес, хоть адрес Шерлока Холмса. Главное, чтобы был реальный город и почтовый индекс. Можно использовать временную электронную почту, но лучше всего регистрировать на гуглпочту, чтобы PayPal не заблокировали ваш аккаунт, как подозрительный. Привязываем PayPal к учётной записи PSN и берём 7-дневный пробный период.

Вот такие нехитрые действия помогут халявщикам сэкономить. Ну и заодно протестировать работу стриминга в вашу деревню, что будет полезно ПК-игрокам, которые желают опробовать эксклюзивы консолей.

Немного о Playstation Now

Ну а теперь небольшой лайфхак №2

Sony не была бы Sony, если бы не накосячила и не сделала всё через одно место. Ведь загрузив игру, она работает не как в PS+ и не даёт лицензию на время активной подписки. Лицензия даётся на 13 дней и по окончанию этого периода снова обновляется на 13 дней, если имеется активная подписка. При этом, даже если подписка закончилась раньше, то игру всё равно оперативно отберут. Такое они, конечно же, продумали!

То есть скачав игру в последний день подписки и отрубив PS4 от интернета, вы сможете спокойно играть ещё 13 дней. Выходит, что 7 дней бесплатной подписки можно увеличить ещё на 13. Такие дела... 💁‍♀️

Немного о Playstation Now

В итоге Sony сделала неплохой аналог Game Pass , который они очень лениво продвигают, хотя и подписчиков приносит всё равно больше Game Pass'а. Хотелось бы видеть в списке больше новых игр, но такое мало выполнимо. Я даже не уверен, что Microsoft оказавшись на коне, продолжит раздавать там свои эксклюзивы.

В последние месяцы Sony даже перестала делать видео на ютубе и просто тихонько пишут об обновлении в своём блоге. Они даже умалчивают о бесплатном мультиплеере, что как бы неплохой козырь.

Возможно, что такие сервисы не особо пользуются спросом и приносят недостаточно денег. Что, в общем-то и логично, ведь там дают игры после сотни распродаж и большинство интересных игр народ успевает себе купить, а не ждёт пока их соизволят раздать по подписке. Достаточно вспомнить недавнюю раздачу Friday the 13th: The Game в PS+, которую все ругали. Но дали бы это в день выхода игры или хотя бы спустя пары месяцев, то все были бы счастливы. А давать онлайн-игру спустя полтора года после релиза. Когда все уже наигрались и пропустили её только люди, которым это игра и даром не упёрлась... Понятное дело начинается хейт.

Немного о Playstation Now

В любом случае они этот сервис активно поддерживают и не прекращают развивать, что не может не радовать. Добавляют игры, дают возможность их загружать. С недавнего времени ещё и появились слухи, что PSnow появится и в России, где он точно будет пользоваться спросом. Надеюсь, что у Sony всё будет хорошо и они не прекратят поддержку данного сервиса.

1313 показов
17K17K открытий
91 комментарий

-Из доступных для загрузки игр можно выделить Bloodborne, Until Dawn, Prey, For Honor и Knack.

Друг мой, тебе не кажется что KNACK перетягивает всю славу на себя? Я за то чтобы такие шедевры отдельно подчеркивать!

Ответить

Так то же первая часть, то ли дело KNACK TWO BABY, тогда бы автор непременно выделил.

Ответить

Жаль что Барби удалили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Сони планы по выпуску эксклюзивов. Нафига им хорошие сервисы? Они выпустят lou 2 и продадут ещё одно поколение.
Компания червь

Ответить

Эти попытки нищебродов вытянуть хотя бы пару бесплатных дней...

Ответить

Хуя ты буржуй, пиздим его

Ответить