Facebook объяснил запрет рекламы GRIS из-за «сексуального подтекста»

Проблема была не в изображении, а в прикреплённой к записи ссылке.

Facebook объяснил запрет рекламы GRIS из-за «сексуального подтекста»

В начале января издательство Devolver Digital сообщило, что Facebook заблокировал релизный трейлер платформера GRIS из-за «сексуального подтекста», а апелляцию отклонил, сославшись на правила площадки.

Как оказалось, на самом деле проблема была не в сцене статуи женщины из трейлера, а ссылке, прикреплённой к записи. Как пояснил представитель Facebook изданию Polygon, она вела на аккаунт Devolver Digital в Инстаграме, где на одном из последних фото изображены мужские ягодицы из SCUM.

Согласно правилам рекламы на Facebook, она не должна вести на изображения с наготой или чрезмерно открытой кожей, а также акцентом на ягодицах или груди, даже если они не откровенно сексуального характера.

Подобным образом в декабре Facebook заблокировал рекламу Super Meat Boy, где на арте были изображены ягодицы нарисованных персонажей игры. Позже этот вопрос всё же уладили и реклама вернулась.

10K10K открытий
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ладно ещё мужскую. Они блокировали картинку, на которой можно было увидеть ягодицы куска мяса! Надеюсь, тут меня за это не забанят, я кидаю на свой страх и риск

Ответить

Блять все в мире занимаются сексомВот ведь извращенцы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новый сорт пуританства - про секс писать и показывать низя, а про 50 сортов гендеров - можна и нужна

Ответить

Лицемерием правит мир и тотальное отсутствие сексуального образования

Ответить