В Epic Games Store появился двухчасовой рефанд — как в Steam

Сергей Галёнкин сообщил, что в магазине Epic Games Store теперь действует политика рефандов «две недели и два часа».

44 показа
13K13K открытий

Вот если Cyberpunk 2077 выпустят в epic store, а не steam, то тогда у CDPR будут большие убытки. Я не спорю, что очень много людей его там купит, но пока особого доверия нету. Новому epic store не хватает новых собственных игр, благодаря чему можно будет уверенно сказать, что это надежный магазин. Вот сегодня в Европе и Америке популярен Fortnite. А теперь представим, что выпускают новую игру не от epic games, которая быстро набирает популярность. Что произойдет ? Всем станет пофиг на Epic Store. Вывод: надо сделать свои ЛЕГЕНДАРНЫЕ игры, которые люди запомнят и это будет действительно что-то прорывное, как это было у Valve в свое время.

Ответить

А теперь представим, что выпускают новую игру не от epic games, которая быстро набирает популярность.Вот для этого они и крафтят свой магазин: что бы в случае если их текущие игры выйдут из тренда всегда был под рукой другой источник финансирования.

Именно STEAM первым прошел по этому пути много лет назад, и до сих пор жив и неплохо себя чувствует. Так что нет ничего удивительного в том что сейчас, когда пользователи покупают десятки и сотни игры "про запас" те у кого есть ресурсы пытаются ступить на этот же путь (кроме EGS можно еще вспомнить как минимум Microsoft, которая тоже взяла курс на стабильную долгосрочную прибыль с сервисов, а не игр).

Ответить