Сомнения: следующая жертва Activlizard — Hearthstone?

Сегодня отдельные обладатели аккаунта battle.net, которые достаточно много времени проводят в ККИ от blizzard получили странное письмо с просьбой пройти некий социальный опрос.

Сомнения: следующая жертва Activlizard — Hearthstone?
18K18K открытий

Активижн трудно назвать компанией добра, но близы начали скатываться задолго до объединения с активижн. Куча потереного времени и бабла с титаном, из кусочка которого появился овервотч. Затормозка с хотсом и в итоге еле запрыгнули в последний вагон. Старт диабло 3 и дальнейшее её развитие. В этих трёх промахах виноваты только близы. Если бы не вов, то уже бы давно закончились деньги. Естественно активижн это не понравилось, но стали вмешиваться они совсем недавно. Может даже если поставят во главе близард нормального управляющего, то начнут появляться нормальные игры. Да, диабло имортал это конечно не то чего ждали фанаты, но я почему-то уверен что игра будет в целом нормальная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Овервотч перекрыл все ковыряния с титаном

Ответить

Не очень понятно, с чего ты взял, что у Близзард были бы проблемы с деньгами. Diablo 3 - одна из самых продаваемых игр Близзард (30 млн копий на 2015 год), Overwatch тоже все рекорды продаж побил. Hearthstone и wow стабильно приносят деньги. За 2017 год у Blizzard без учета Activision 700+ млн долларов чистой прибыли (без учета налогов). В 2016 был почти миллиард.

Ответить

Твич появился в 11м, дьябло вышел в 12м, близард (виведи) слились с активижен в (sic!) 2008.
Так что не за долго, а как раз таки после.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм... Если проверить хронологию событий: ЛК для ВоВки вышел в 2007 году и, как говорят фанаты, был последним нормальным аддоном для игры. БА как раз образовалась в 2007 году. Всё, что делали близзы до 2007 так или иначе становилось шедевром, культовой игрой и классикой. Так что близзы начали скатываться не до объединения, а как раз после. В другой ветке на похожую тему меня жестко минусовали, но если посмотреть на эту новость - минусующим бы провериться у врача минимум на наличие мозга....

Ответить