Activision попала под расследование юридической фирмы по подозрению в финансовых махинациях

Похоже, для инвесторов уход Bungie тоже стал новостью.

11K11K открытий

Возможно, подозрения инвесторов также связаны с тем, что кто-то из руководства Activision мог продать свои акции непосредственно перед тем, как стало известно об уходе Bungie. Такое использование закрытой информации с целью извлечения выгоды запрещено.Я вот таких вещей никогда не понимал. Человек знает что-то заранее, чего не знают другие. Если это не промышленный шпионаж или что-то такое, то почему это запрещено?

Ответить

Рынок обрушится, если начнут все так делать. Итак доверия ни у кого нет.

Ответить

Человек знает что-то заранее, чего не знают другие

Именно поэтому и запрещено. Ибо нечестно по отношению к другим участникам рынка и подрывает репутацию финансовых рынков. Если в упрощенном варианте, это как в покере - одно дело просчитывать вероятности наличия определенных карт у игроков, и совсем другое точно знать их и вовремя скидываться

Ответить

Использование инсайдерской информации в компании, которая публично размещает акции?
Если вы разместили акции и умалчиваете информацию, которая затрагивает интересы ваших акционеров, при этом получая прибыль, то это преступление.
На рынке есть специальные «регуляторы», которые наказывают за такое штрафами и тюрьмой.

Ubisoft и ее менеджеры несколько лет назад были под расследованием в связи с инсайдерской информацией - получили крупные штрафы.

Если вы думаете, что акционеры это тупые толстосумы то ошибаетесь. Себя нагреть позволит только идиот.

Ответить

Сколько еще людей напишет в комментариях то же самое, но другими словами?)

Ответить

Видимо Ротштильд не хочет, что бы кто-то повторил успех его предка Натана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут дело больше не в махинациях, а в утаивании информации, которую функционеры компании обязаны сообщать инвесторам немедленно по должностной инструкции. А тут получилось, что узнали про уход Банджи, слиши акции, пока они еще дорогие, выждали 2-3 дня, и тогда уже сообщили остальным людям, чьи деньги тоже зависят от того, как у компании идут дела.

Ответить

Запрещено, если ты сам работаешь в этой компании, т.е. не просто пользуешься инсайдом. Потому что в таких случаях велик шанс, что акции компании будут специально обваливать действиями изнутри, чтобы навариться. Тем не менее, так всё равно делают, соблазн слишком велик. Я помню аналогичный скандал в Funcom перед выходом TSW.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Использование людьми внутри компании информации, известной только им, для торговли на бирже (или продажа такой инфы тем, кто торгует на бирже) считается в этой среде не самым порядочным делом

И такие сделки либо особо и не разрешены, либо разрешены, но при этом сильно зарегулированы

Ответить

Все бы хорошо, только фирмы разные бывают, и в некоторых могут начать злоупотреблять тем что
Человек знает что-то заранее, чего не знают другиеПорой даже намеренно влияя на ситуацию так, чтобы знать "что-то" заранее.

Да и порой бывает очень сложно определить где намеренно, а где ненамеренно.

Ответить

потому что это такое же мошенничество как и со страховкой.
и ты также пользуешься для обогащения не своими, а чужими деньгами.
ты построил сарай, пригласил инвесторов, они вложились в сарай и из него сделали шикарный отель. а ты взял его и поджег, чтобы получить страховку, которая стала выплачиваться не как за сарай, а как за отель.
тут тоже самое.

Ответить

О, о, я ещё сравнение придумал!
Сливать акции собственной компании за дорого в последний момент, пользуясь инсайдерской информацией – это сродни тому, как сделать дешёвую инди-игру в Стиме для махинаций со стим-карточками!

Ответить