Activision попала под расследование юридической фирмы по подозрению в финансовых махинациях

Похоже, для инвесторов уход Bungie тоже стал новостью.

  • Несколько инвесторов Activision Blizzard обратились к юридической фирме Pomerantz LLP с подозрениями о том, что некоторые должностные лица и руководители компании могли участвовать в финансовых махинациях с ценными бумагами.
  • О расследовании стало известно сразу после новости о расторжении сотрудничества между Activision и Bungie, в результате которого права на франшизу Destiny полностью перейдут разработчикам. По всей видимости, причиной обращения инвесторов к юристам стало то, что Activision Blizzard не сообщила о разрыве соглашения заранее.
  • Сразу после объявления о досрочном расторжении контракта между Bungie и Activision Blizzard акции второй обвалились примерно на 10%, после чего цена на них стабилизировалась.
  • Возможно, подозрения инвесторов также связаны с тем, что кто-то из руководства Activision мог продать свои акции непосредственно перед тем, как стало известно об уходе Bungie. Такое использование закрытой информации с целью извлечения выгоды запрещено.
  • Расследование юридической фирмой ещё не означает, что у Activision появились проблемы с законом. По крайней мере, до тех пор, пока определённые опасения инвесторов не подтвердились.
11K11K открытий
99 комментариев

Если информация подтвердится, акции у Activision Blizzard еще раз упадут. Так им, впрочем, и надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Типун тебе.

На самом деле, меня угораздило купить их акции аккурат за несколько дней перед достижением их исторического максимума, после чего я наблюдал их грандиозное падение, печально покусывая локоть и умываясь скупой крокодиловой слезой.

Продавать - не продавать?.. А вдруг реабилитируются? Таки Activision Blizzard не могут просто так кануть в лету. Да?

Ответить

Плохие времена за последнее время сразу у нескольких крупных компаний (ЕА, Активижен, Близы, Бесезда). Что-то это значит, возможно илюминати в деле.

Ответить

это все многоходовочка от юбисофт

Ответить

Они всегда в деле

Ответить