Сергей Галёнкин рассказал, как будут работать социальные функции Epic Games Store

Форумы, рекомендации и пользовательские обзоры.

11 показ
17K17K открытий
11 репост

Я не могу понять, чего все так наезжают на EGS.
Ребята пытаются сделать что-то новое. Пытаются конкурировать с магазином, который был и остаётся, практически, монополистом в этой области.
Почему не дать людям шанс, не поддержать их хоть как-то. Ведь новый магазин может создать конкуренцию, которая пойдет всей индустрии в плюс.
Начиная от уменьшения процентов для разработчиков и возможного снижения цен для потребителей, заканчивая банальным развитием всех остальных магазинов.

Ответить

"... и возможного снижения цен..."

Ответить

Никто не будет снижать конечную цену

Ответить

Ребята пытаются сделать что-то новоеНет, они просто пытаются нажиться на доле с продаж игр. Как и многие.
Почему не дать людям шанс, не поддержать их хоть как-тоА почему бы и да?
Ведь новый магазин может создать конкуренцию, которая пойдет всей индустрии в плюсНа данный момент существует куча магазинов. Как бы кто не хайпился, половина из них отправляется в небытие, вторая половина просто существует, мало как повлияв на индустрию.
от уменьшения процентов для разработчиков Нам то что? Потому что этому
возможного снижения цен для потребителейне бывать. По крайней мере пока жив ритейл.
заканчивая банальным развитием всех остальных магазиновСм. пункт выше. Остальные магазины развиваются сами по себе. Друг на друга они едва влияют.
В итоге, нам предлагают тоже самое, только меньше, с обещаниями в духе "дальше будет лучше". Кажется, пора отвыкать верить в такие высказывания.

Ответить

они сами пытаются стать монополистами.

Ответить

Основных причин для хейта три.
Во-первых, люди уже видели магазины от Юбисофт и ЕА.... И это какая-то лажа. Поэтому по инерции думают, что и магазин от эпиков будет какой-то хренью.
Во--вторых, наш мозг всегда стремится максимально сокращать усилия, и один из самых простых способов - не менять привычек. Поэтому первая реакция на любое изменение ситуации - это всегда негатив, потому что мозг не хочет делать лишней работы. Большинство людей не осознают этого, поэтому инстинктивную реакцию организма принимают за сознательную собственную. Тут остается только не обращать внимания, в какой-то момент факт существования Эпик стора станет привычным, и люди сами не будут понимать, за что его ненавидели.
В-третьих, эпики зашли с козырей - форумов не будет, социалки не будет, все на защиту обиженки-разработчика от игрока. И вот буквально только сегодня по комментариям выше я понял, что это не форумов у эпиков не будет, это у Галенкина какое-то свое собственное понимания слова "форум", которое он транслировал на весь мир. А у мира понимание слова "форум" совершенно другоее, и мир его не понял.

А, ну да. Еще часть людей не может пошевелить мышкой, чтобы переключиться на другой магазин. Я вот смотрю на свою полку, где рядом лежат ПК, PS3, PS4, Xbox One, Switch, Vita и 3DS, и ничего кроме саркастического смеха у меня такие размышления не вызывают.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они сразу себя поставили как "магазин для разработчиков в ущерб покупателям":
1) уменьшенный сбор при больших (в лучшем случае тех же) ценах;
2) замена публичных форумов закрытыми "тикетами" для связи с разработчиками;
3) возврат игры до двух раз в год;
4) отсутствие больших распродаж;
5) непонятно, будут ли отзывы на странице, их нет и не упоминали.
Некоторые моменты уже исправляют (возвраты), но "осадочек остался".

Плюс "магазин в раннем доступе", когда ранние доступы уже всех достали.
Плюс эксклюзивные игры.
Всё это умножить на обычную токсичность интернета = куча шлакоблоков на голову Галёнкина.

Ответить

Ребята пытаются сделать что-то новое.

Пока у них нового - цифра процентов. Остальное обещают добавить когда-нибудь и судя по анонсам только потому, что западные игроки (самая денежная аудитория) взбутовались и начали массово жаловаться, до этого позиция была строгая "отзывы, форумы - на**й, прошлый век". Сейчас уже рассказывают про нюансы. Что будет завтра остается догадываться.

Плюс ребята точно так же предлагают пускать всех в свой магазин, рассчитывая МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ (не иначе) отсеять копипасты-игры и прочий шлак ручным контролем. Это невозможно физически, когда этих самых игр будет приходить на одобрение десятками. Ни один человек не сможет вспомнить, что неделю назад уже была похожая игра, да и вообще игры ведь могут быть уникальныи и "честными" по структуре, но шлак. Как вы им откажете? Никак. Будет еще один уголок с говном, но стим хотя бы грамотно научился убирать это подальше от главной.

А если вы будете набирать всех подряд - чем вы лучше? Где прогресс и конкуренция?

Ответить

Наезжают, потому что DTF очень по тупому пиарит этот недомагазин.

Ответить

Ну справедливости ради, именно прям конкуренция среди интернет-сервисов -- это не всегда хорошо.
Те же ватсапп, телеграмм и вайбер -- у юзера, по сути, нет выбора, чем из мессенджеров пользоваться, ему приходится пользоваться тем, где у него большая часть контактов. Или хотя бы та часть контактов, которая отказывается пересаживаться на другой мессенджер по каким-то причинам.

Вся хуита с игровыми магазинами упирается в то, что все хотят быть больше, чем просто магазином и впихнуть тебе ещё миллион функций, которые не будут работать вне их магазина и юзербазы.
Если б они все работали как условный GOG -- да, конкуренция была б возможна. А так, максимум, что вообще может произойти -- это когда новый игрок давит старых.

Ответить

Хуй Гейба во рту заставляет злоебучих геймеров хейтить все что не стим.

Ответить

Попробуй зайти в предыдущие треды и почитать комментарии, я заебался уже объяснять по пять раз на дню, почему егс это рак гейминдустрии, спасибо.

Ответить