Ведущий нарративный дизайнер Dishonored 2 ушла в EA Motive

Ещё один признак того, что Arkane отдаляется от чисто сюжетных игр.

Ведущий нарративный дизайнер Dishonored 2 ушла в EA Motive

15 января Сачка Сандра Дюваль сообщила, что покинула Arkane ради работы в EA Motive. В студии Electronic Arts она будет занимать схожую должность, связанную с построением игровых историй.

Что ж, никто, похоже, не посчитал моё присутствие [на работе] сегодня ошибкой, так что я, кажется, могу официально объявить, что я очень сильно замёрзший нарративный директор в EA Motive, в Монреале.

В Arkane Дюваль была одним из ключевых сотрудников — она числится ведущим нарративным дизайнером Dishonored 2 и дополнения Death of the Outsider. Кроме того, до Arkane она работала над сценарием Styx: Master of Shadows.

В октябре EA Motive лишилась своей основательницы — студию покинула Джейд Рэймонд. Тогда же сообщалось, что экспериментальное подразделение EA работает сразу над четырьмя проектами — в том числе приключенческим научно-фантастическим экшеном. В портфолио EA Motive пока только один релиз — кампания Battlefront II.

Что касается Arkane, то летом 2018 года представители студии сообщили, что серия Dishonored «ушла на отдых», а следующие игры компании могут включать многопользовательские элементы. Уже в октябре Arkane объявила о поиске тестеров с опытом в мультиплеерных играх.

33 показа
5K5K открытий
77 комментариев

Как же мне первый dishonored зашёл. Крутая игра

Ответить

С крутейший бокс-артом.

Ответить

Не думаю что это плохо, история и повествование мягко говоря не лучшая часть серии. Левлдизайн и геймплей да, но не сюжет.

Ответить

ну нет.Основной сюжет конечно слабый, но записки, допквесты, диалоги на ОЧЕНЬ высоком уровне

Ответить

Как раз в духе сюжетов от ЕА.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, такое же сложилось впечатление. Насколько улучшился подход к проработке уровней (особенно механический дворец!), настолько ухудшился сюжет и его подача. Особенно расстроило отсутсвие чувства развязки в конце игры (и это в сравнение с историей всех главных героев под honor for all в первой, где и слезу пустить не стыдно).

Ответить