5249 рублей за «Зельду»: Nintendo повысила цены в российском eShop
5249 рублей за «Зельду»: Nintendo повысила цены в российском eShop
22 показа
24K24K открытий

А у нас в Россиюшке стало модно ругать пиратов в последнее время. Поди слишком цивилизованные и прогрессивные стали, стыдно пиратить. А мне вот не стыдно. Прошил Свич как только SX OS стала доступна. И не жалею. Потому что по 5к брать покупать игры - это вообще глупость. Сколько бы вы не зарабатывали(ну если только не 100+ тысяч). В моём регионе, к примеру з\п средняя 24-26 тысяч. У многих меньше само собой. Отдавать 1/5 зарплаты такое себе. Так что, когда прогрессивные и благородные люди срамят меня тем, что в 2019 не красиво вроде как уже пиратить игры, софт и фильмы, то я им напоминаю, что пока другие страны двигаются дальше, мы дай бог стоим на месте, а вообще идём только назад уже с 2014 года как. Справедливо ли пиратить - нет. Справедливо ли продавать игрульки по 5к - тоже нет.

Ответить

Воровать продукт, оправдывая воровство высокой ценой? Типа, я угоняю машины, потому что не могу скопить себе денег на личный автомобиль? Игры - не предмет первой необходимости, а хобби и весьма недешёвое, к этому надо быть готовым.

Ответить

Я не понимаю зачем вообще брать консоли, если все упирается в деньги - на старте нинки два года назад сколько стоили игры? 4500? Уже ведь дох-я. Не осуждаю пиратство, но не понимаю, почему люди не на РС играют, где все условия. Стоимость средней конфигурации компа окупается менее чем за год не_покупки лицензионных игр на актуальных консолях, а дальше стим и торренты (по вкусу и кошельку) сводят выгоду к бесконечности.

Ответить

Годы идут, а аргументы не меняются.
Нет денег – не суйся.
Когда появился ребенок, не стал же воровать из детских магазинов, аргументируя это тем, что подгузники и игрушки стоят какие-то невероятные деньги, и с нашей зарплатой было бы глупо их покупать? Ниже в трэде пример с автомобилем хороший.
Если спиратил – своровал. Дальше либо хватает духу честно признаться (прежде всего себе), что украл, либо начинается рационализация и придумывание аргументов разной степени благородности.
Детский сад.

P.S. Я все еще пытаюсь верить, что ты троллишь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слушай, я сильно боюсь за свою свичуху, но видя весь этот ад с средненькими игрушками в подмётки не годящиеся эксклюзивам сони и в полтора раза дороже последних подумываю о том чтобы тоже ломануть её. Не подскажешь, откуда брал инфу по взлому и где есть хакнутые ромы?

Ответить

Не стыдно прошивать свитч при текущих реалиях, стыдно финансировать китайских оболтусов-«разработчиков» SX OS при наличии атмосферы. Люди, защищающие свои кривые хаки DRMом (и наверняка впаявшие в свою SX OS малварь) — за гранью добра и зла.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это все равно, что пойти в "Азбуку вкуса", набрать тележку продуктов и проходя мимо кассы без оплаты, кинуть реплику: "мне очень нравится ваш магазин, но денег у меня нет, а кушать хочется" и персонал так понимающе кивает в след.

Ответить

как ты воровство не оправдывай, оно все равно останется воровством

Ответить

пиратов ругают лицемеры.

Ответить

Щас бы с зарплатой 100тыс руб ( 1,5тыс$) покупать игры по 75 баксов

Ответить

Я тоже пирачу с детсва, в России это выгодно

Ответить

Так иди работай, учись, получай полезные навыки - зарабатывай больше денег. нахрена ты время на игры-то тратишь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было бы что брать

Ответить

При зп в 24-26 тысяч, при нынешних реалиях, нужно думать не о том как игру купить, а как выжить) так что в этом случае пиратство строго прописано, без вариантов.

Ответить

Зарабатываю 100+ и всё ещё не хочу тратить такие адские деньги на игры)

Ответить

А ты не слушай тех, кто ругай, но пирать и играй в свое удовольствие. Ругань играть мешает? как-то геймплей портит, баги в игры добавляет, или что? Пусть хоть до 10К цены выкручивают - тебе-то какое дело, пока есть торренты?

Ответить

Я уже пожалел, что взял новую ревизию. Хотя... У нас умельцы вроде на все руки. Поди прошьют. Через какое-то время

Ответить