Поделитесь своим опытом собеседования в игровой компании

О плохом и хорошем HR.

1212 показов
6.5K6.5K открытий
Комментарий удалён модератором

- Долбоебы, которые уже определились с кандидатом, но почему бы не посмотреть еще парочку просто на всякий случай? И если им больше делать нехрен, то у меня есть занятия поинтереснее, чем побыть клованом на халяву.

Справедливости ради, кандидаты тоже ходят на собеседования "чисто посмотреть" и чтобы оценить себя на рынке. Программисты так точно.

С остальным согласен. Кинуть пдфку на 100 страниц со всеми вакансиями галеры это вообще офигенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что в последнее время hr-ов развелось полно, и чаще всего это практически вчерашние студентки. Особенно это касается рекрутинговых агентств, которые ради своей комиссии пытаются одновременно тебе впарить компанию и тебя впарить компании, не имея при этом прямого контакта с этой компанией. Тут может быть и полное непонимание, кто нужен, и "собеседования" на уже закрытые вакансии

Ответить

Клоун.

Ответить

Но это болезненная тема абсолютно для всех сфер человеческой деятельности.Тогда уж можно до конца обощить и сказать что не только HR, а вообще вынужденное общение с незнакомыми людьми это большая проблема.

Ответить

Отправь, пожалуйста, подробнее на почту

Ответить

Владислав, не в бровь а в глаз. Я таки стесняюсь так хуями обкладывать, но ведь так и есть. Я думаю HR это кандидат либо на автоматизацию либо на переформатирование процесса подбора. Коллега прорабатывает HR-тех стартап с машинным обучением, чтобы частично решить эту боль.

Ответить

- Долбоебы, которые не в состоянии провести хотя бы предварительное интервью по скайпу. Им обязательно надо, чтобы я поднял жопу и поехал в их дно контору. Но мне неохота брать день за свой счет, чтобы сыграть в рулетку понравлюсь или не понравлюсь я каким то странным незнакомым людям, потому они нахер идут.

Это хорошо если в твоем же городе. Мне как то звонили по скайпу, я общался уже с ними и они прям судя по интонации были готовы взять на работу и предложили приехать к ним в офис. Дорога на поезде занимает 12 часов в одну сторону. Я потратил дохрена времени, что бы услышать "мы вам перезвоним". Я попадался так пару раз. Причем во второй раз билеты за поезд мне не оплатили. Потом еще и нужно постоянно писать к ним, что бы узнать ответ, иначе сами они не напишут ничего и причин отказа не говорят.

Ответить

А много компаний вы посетили? Удалось найти работу?

Ответить